Как мне определиться с профессией?

Богдан 26.06.2016

Я уже студент, закончил первый курс .Учусь заочно .На психолога ,кстати .Но сейчас меня снова одолевают сомнения :нужно ли мне учиться на психолога ,смогу ли я работать по этой специальности и так далее .По большому счету мне интересна психология но также у меня не плохие лингвистические способности .Мне было так же очень сложно выбрать професссию и в том году .Выбирал между психологией и иностранной филологией .Сейчас выбор стоит между теми же специальностями .Пробовал себя в роботе с людьми (правда по телефону) и это сложно для меня ,много стресса .Прошел множество профориентационных тестов .Результаты разные .Один тест на тип профессии показал что мне подходят профессии типа Человек-Человек больше чем другие .Но еще один тест (более обширный )показал что Ч-Ч мне не подходит ,а подходят больше профессии типа Человек - Художественный образ .Я интроверт ,меланхолик (много раз тестировался ).По соционике я INFP.За способом восприятия и мышления я больше творческий человек .К тому же достаточно мнительный .Мое мнение меняется очень часто.Поэтому в решении мне вдвойне сложнее .Психология мне кажется более интересной ,а Филология более практичной и востребованной.Помогите пожалуйста разобраться в этом всем.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Богдан.

Представьте,что Вы уже приняли то или иное решение. Как бы это было в Вашей жизни? Что бы Вы чувствовали? Попробуйте ярко представить свою жизнь в том и другом случае. Не торопитесь принимать решение. Попытайтесь прислушаться к себе. Возможно, решение придёт к Вам не сразу.

Почитайте так же -Как выбрать професси...

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype