Муж не умеет разговаривать без крика и истерик

Мила 23.06.2016

Добрый день,уважаемые психологи.У меня к Вам большая просьба помочь советом.Мы с мужем ссоримся каждый день, я беременна.Причина конфликтов скорее всего в том что он мало зарабатывает. Каждый разговор на любую тему заканчивается криками с его стороны,хныканьем, швырянием предметов, истерикой, бегством. Он от любого вопроса открикивается. Я с ним говорила, он обещал и к врачу сходить и понимает что это не правильно,но мы три года вместе (год в браке) и ничего не меняется. Говорит что орет на себя но от этого не легче. Он скорпион, я таких вспыльчивых людей еще не встречала..Я очень переживаю каждый раз,реву, уснуть не могу, думаю как уйти,живот болит, я же беременна. Я хочу чтобы ребенок видел доброго веселого уверенного в себе отца,без истерик ежедневных и моих слез.Что мне делать? Заранее большое спаисбо

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Мила! Скрее всего  от вас тут не так много зависит - будете вы нервничать или нет, так как это на него влияет лишь отчасти. Тут надо работать с ним с его состоянием, убирать все то, что сделало его таким. Вероятно он такой с детства и всегда был таким из-за каких-то психотравмирущих моментов. И изменть это можно только работая с ним. и устраняя проблемное состояние. Вы же можете влиять на эту ситуацию лишь отчасти. Как?  Через урегулирование отношений с ним. Потому как вы видите в нем много негативных сторон, Он тоже это чувствует и от эого злится еще больше. И начинаются скандалы. Когда мы видим в человеке много темных сторон, он этим к нам и поворачиается. Поэтому тут стоит изменть ваше видение, и он в ответ также начнет меняться. Далее прорабатывается то, что уже накипело у вас, если есть проблемы то виноваты обе стороны. Тут тоже надо все выравнивать. В плане денег - у меня есть статьи на эту тем. Приглашаю на свой сайт, там же пописаны и проблемные отношения в семье. Обращайтесь -помогу. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва