Не могу определиться. Бунт в душе

Анель 22.06.2016

Здравствуйте,у меня проблема выбора.Я уже чуть больше года встречаюсь с одним парнем.По началу,все было прекрасно,но теперь я нервная и мне не хочется то же время терять его.Нервная,потому что не могу определиться.Есть хороший друг,с которым мы перестали общаться из-за ревности парня.Я со многими друзьями и с парнями,и с девушками перестала общаться,потому что парень запрещал.Я одна.Мне 18,и парень лишил меня девственности,мягко говоря.Если честно,не думала,что это все так быстро и ужасно больно!Меня просто швырнули на диван и сделали своё дело.Больно вспомнить.А теперь,мой друг написал мне,и мне хочется общаться с ним,встретиться,потому что у нас с ним похожие взгляды.Боюсь потерять,хотя,когда тебя унижают и оскорбляют,хочется уйти,но что-то держит.Страх?Не знаю.Надеюсь на поддержку и помощь с вашей стороны.Спасибо.

Анель, здравствуйте.

Склонность подчиняться силе и бояться мужчин может быть у вас воспитана определенными социальными установками. Однако я бы предложила вам опираться на здравый смысл и ваши ощущения.

Вам плохо, вы одиноки и несчастны? - уходите от человека, который грубо обращается с вами - добрее и внимательнее он уже не станет.

К сожалению среди мужчин наших стран много тех, кто недостойно относится к женщинам и считает нормой грубое и жестокое обращение с ними. Подобное явление можно встретить во всем мире, но в некоторых странах оно особенно сильно. Однако есть и другие мужчины - внимательные, заботливые и воспитанные. Лишь вы сами можете теперь определить границы того кто и как имеет право с вами обращаться.

Чувство власти, и тем более влияния на более слабого человека, может негативно влиять на психически незрелую личность и доводить отношения до открытого проявления агрессии по отношению к женщинам. Ваш страх делает вас слабее,а вашего обидчика сильнее.

Желаю вам успеха в личной жизни и ясного понимания всех неотъемлемых прав вашей личности.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.