Не клеятся отношения с мужем

Валерия 22.06.2016

Мне 33, мужу 28. Вместе 7 лет,женаты 5 лет. Сперва все было хорошо, ровно, секс так же без проблем. Но, муж не хотел детей.Со временем, пока я решала вопросы здоровья, для зачатия. муж вроде как и смирился с временным отсутствием секса. То у меня настроения нет, то он отказывается. Так вот теперь: он постоянно на меня орет. По любому поводу. И то что секса нет, и то что я не так его о чем-то спросила и все мои вопросы тупые. глупые.

Ситуация 1: Стараюсь сама проявлять в постели активность минимум 3 раза в неделю. Результат - 70 процент попыток меня посылают и орут на меня, что он устал, отстань, ты что тупая, я же сказал что не хочу - скандал. 5 процент попыток - успех. Остальные 25 процент уже начинаю просто плевать на это дело и переворачиваюсь на другой бок.

Ситуация 2: На улице жара, в душ перестал ходить регулярно. Только моет под мышками с утра. Бреется 1 раз в месяц. Спросила - может в душ сходишь? Сказал, что нет. Спросила - может постричь тебя, уже волосы отросли ( считаю это заботой о муже) - ответ - ты что глупая, если я не буду мыться нахера мне стричься, чтоб я чесался.

Ситуация 3:Утро, пошел умываться, я пришла в прихожую причесываться. Демонстративно закрыл за моей спиной дверь, чтоб я не видела. что он там делает... Спросила в чем проблем, наорал, что я сама тупая и дура, т.к. задаю тупые и идиотские вопросы.

Ситуация 4: просит о меня что-то сделать, у меня нет времени и желания и я ему об этом говорю. Если прошу сделать я, то он молчит раз в ответ, молчит два в ответ, молчит три в ответ, а потом просто начинает на меня орать какого хрена я до него докопалась и что мне не живется спокойно, что меня не устраивает. что он молчит. Что я сама пристаю к нему с идиотскими вопросами и т.п.

Пытаюсь спокойно поговорить почему такое поведение, говорит, что ведет себя нормально. а вся проблема во мне, т.к. я пристаю к нему с вопросами тупыми и у нас нет секса, в чем я сама и виновата.

И вечная проблема секса. Пристаю только я, результат описан в ситуации 1. И при этом мне постоянно говорится о том, что у нас давно нет секса потому что Я, именно Я его не хочу и ничего не делаю для того, чтобы все у нас было.

Детей так нет, да он и не хочет.

Думаю уже о разводе, т.к.устала, чувствую себя последней тварью, неудачницей и вообще бестолковой женщиной.

Как быть с таким мужем, ведь люблю его? В целом, он вполне хороший человек, когда не возникает таких споров и ссор.

Конечно, я понимаю, что есть и мои косяки. Но я уже многое испробовала - не скандалить, доводит целенаправленно, т.к. его бесит, что я не реагирую; просто не реагировать, результат описан выше. Вела себя так же агрессивно и с наездами - еще хуже; пробовала просто поговорить в чем причина/проблема - ответа нет, только наезд, что сама виновата, т.к. пристаю с вопросами тупыми и нет секса. Мои доводы, что он сам отказывается от моих приставаний - ничего не было, ты все врешь и не пристаешь ко мне.

К психологу не пойдет. Ответ - иди сама. у меня нет проблем, это у тебя проблемы.

Как мне вести себя с ним? Как наладить отношения. Надоело присмыкаться, надоели унижения.

Летучий Игорь Анатольевич

Валерия, здравствуйте. Вы уже много пробовали и положительного результата нет... В формировании отношений участвуют ОБА партнера и не все от Вас зависит... Может быть рассмотреть вариант, как начать жить без него? Если жить с ним, то надо ОБОИМ начать работать с психологом!  Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант