Родители против отношений

Мадина 03.06.2011

Здравствуйте,Мне 21 год,меня зовут Марина. Я встречаюсь 2 года с молодым человеком, так поулчилось что сейчас мы на расстоянии живем, но по возможности видемся с ним, он приезжает ко мне в Москву. У нас с ним разные национальности, но вероисповедание одно. 2 года наши отношения были очень хорошими,мы понимали друг друга, ладили,до него у меня были общения с парнями, но такого понимая и искренности не было ни от кого, я уже подумала что нашла свою вторую половинку, что все у нас будет хорошо, да и он не раз заводил тему насчет женитьбы,говорил что готов создать семью и в ближайшее время это хочет осуществить. Но вот недавно у нас с ним была ссора из-за котрой мы с ним чуть не разошлись, но все же помирились,но я узнала что его отец против наших отношений, только потому что я не девушка его нации,он ему сказал не разрешает ему жениться на мне и все. Он достаточно взрослый человек, но почему-то безмно боится пойти против своего отца, он говорит что если пойду против него,он не простит меня, скажет что все что он для меня сделал, что поставил меня на ноги было сделано все зря и просто отвернется от него. Я себе места не нахожу, не живу а просто существую, ничего не хочется совсем, кажется в один миг рухнули все мечты. Он гворит что не сможет уговорить отца, но обещал что попробует все же с ним договриться, что-то решить, сказал что пока не хочет рассходиться,просил подождать пока он не приедет и с глазу на глаз мы с ним не поговорим. А я не знаю как быть в данной ситуации,как себя вести, что делать? Не могу его отпустить и бросить все,буду жалеть, хочу чтоб все же он сумел отстоять наши отношения, я ему не раз говорила что отец простит, что он поймет. Сказала, что один он не останется, что я все время буду рядом с ним, что всегда буду помогать. Но босюь что он не сможет ничего сделать, а просто все отпустит. Подскажите, как быть? Можно ли, как нибудь изменить или повлиять на ситуацию?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мадина! давайте по порядку разберем:

у нас с ним была ссора из-за котрой мы с ним чуть не разошлись, но все же помирились,но я узнала что его отец против наших отношений, только потому что я не девушка его нации,он ему сказал не разрешает ему жениться на мне и все.

что послужило причиной ссоры - о поводу чего Вы ссорились? Вы узнали, что отец против отношений  - и встали против своего молодого человека? помните, всегда нужно становиться НЕ лицом к лицу к партнеру и занимать оборонительную позицию, а становиться вместе! подумате - ведь и ему тоже тяжело, что приходиться делать такой выбор, а ещё и Вы НЕ принимаете эту ситуацию!

Он достаточно взрослый человек, но почему-то безмно боится пойти против своего отца, он говорит что если пойду против него,он не простит меня, скажет что все что он для меня сделал, что поставил меня на ноги было сделано все зря и просто отвернется от него

конечно решение принимать только молодому человеку и он будет исходить из того, что он хочет и чего ждете - что ему будет важнее - сохранить спокойствие в семье? или выйти из семейных отношений и быть с Вами? - ему нужно взвесить все последствия и принять решение самому!

НО - ещё важно учитывать и религию - ведь это довольно сильный мотиватор - как у них в семье ведется, каких избранников выбирают - против этого бывает тоже сложно идти и это может быть равнозначно тому, чтобы остаться полностью одному - отвергнутому! а на это тоже нужна сила! и решение принимать только ему!

,просил подождать пока он не приедет и с глазу на глаз мы с ним не поговорим. А я не знаю как быть в данной ситуации,как себя вести, что делать?

но - молодой человек честен с Вами, разговаривает с отцом - хочет решить все миром! НО - если отец так и будет возражать, то тогда ему будет принять самое важное решение в его жизни и ему самому нужно будет расставить приоритеты! а единственное что можете сделать в этой ситуации Вы - это только встать на сторону с молодым человеком - ведь бороться - это однозначно настраивать против себя - услышать его и принять его решение!!!!

Не могу его отпустить и бросить все,буду жалеть, хочу чтоб все же он сумел отстоять наши отношения, я ему не раз говорила что отец простит, что он поймет

сейчас Вы ждете - пока он приедет и поговорите с ним и узнаете, каково его решение! если он остается с Вами - Вы строите отношения дальше! если он принял решение - быть в семье и НЕ идти против них -  тогда остается только принять это решение! (и именно тогда для Вас это урок и опыт - и это тоже хорошо! - почему? потому что тогда Вы узнаете насколько ему были важны действительно отношения - а цепляться тогда за это вряд ли будет разумно!)!

Мадина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!