Страх за ребенка

Ольга 21.06.2016

Мне 43 года,сыну 4,5.Он у меня один,в последнее время боюсь ,что с ним случится что-то ужасное.Причем про себя я даже проговариваю, что именно, как будто кто-то заставляет меня это сделать, а потом сижу плачу и корю себя за это.Я боюсь,что действительно накаркаю что-нибудь.Сейчас я не работаю,и прекрасно понимаю,что в голову лезут глупости от переизбытка свободного времени.Даже думала о втором ребенке, но нет смелости решиться на это.Подскажите,пожалуйста, что мне делать,только делать прямо сейчас, а не "найдите работу", "займитесь чем-нибудь" и т.д. Заранее благодарна.

Ольга, здравствуйте.

Ольга

Подскажите,пожалуйста, что мне делать,только делать прямо сейчас, а не "найдите работу", "займитесь чем-нибудь" и т.д.

Обратитесь на очную или скайп консультацию к психологу. Ниже опишу, зачем это нужно.

Ольга

Он у меня один,в последнее время боюсь ,что с ним случится что-то ужасное.Причем про себя я даже проговариваю, что именно, как будто кто-то заставляет меня это сделать, а потом сижу плачу и корю себя за это.Я боюсь,что действительно накаркаю что-нибудь.

Страх потери ребёнка может развиться в следствие самых разных причин. А также скрывать под собой и другие страхи, которые требуют разрешения.

Отвлечение (в виде работы или хобби) дело, конечно, полезное. Даже очень. Однако, чтобы снизить эмоциональное напряжение, полезно и хорошо разобраться с причинами развившихся страхов, понять, что именно ваше Бессознательное таким образом пытается вам сказать, о какой "нижележайщей" психологической трудности сигнализировать. И это как раз понять это и помогает консультация психолога в Санкт-Петербурге.

Хорошо подходят для проработки таких страхов методы гештальта и психодрамы (можно выбрать специалиста, которые эти методы используют).

Как правило, первая консультация носит диагностический характер. Мы разбираемся с "посланием" страха и его основными "корнями". А дальше уже строим план встреч (если необходимо) по разрешению обнаружившихся трудностей.

Если захотите проработать свой страх очно, приглашаю вас на консультацию.

Сил вам и душевного равновесия.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург