Частые ссоры с мужем

Юлия 21.06.2016

Здравствуйте! Мы с мужем живём уже 6 лет вместе и живём с его родителями. Мы ругаемся каждый день! Уже просто нет сил, придерается к каждому слову, к каждому движению, поведению по любому поводу ввобщем и постоянно меня унижает, убивая этим самооценку, якобы я ничего не умею и ни чего не делаю и вообще я падшая женщина и должна быть ему благодарна за то что он меня взял к себе. У нас есть маленький ребёнок, и когда у меня уже не хватает терпения я собираю вещи и хочу уйти,но он меня не отпускает с ребёнком, говорит если хочешь уходи но ребенок останется со мной. Но я без ребёнка ни куда не уйду и он это понимает. Да и идти мне не куда и это он тоже знает и пользуешься этим. Когда я ему предлогах разойтись по любовно и помогать мне финансово, то он на это не соглашается. Что мне делать и как мне себя вести?

Летучий Игорь Анатольевич

Юлия, здравствуйте. Хотеть найти компромисс должны ОБА, но многое зависит лично от Вас, адекватно и с юмором, смотрите на его "придирки". Если бы Вы захотели уйти, то ушли бы с ребенком, просто вышли погулять и ... не вернулись, а потом раздирались бы в суде, который бы скорей всего был на Вашей стороне, а папа ребенка, платил бы алименты. Ваши отношение могут наладится только тогда, когда Вы будете жить отдельно, я понимаю, что это трудно, но надо хотя бы к этому стремиться. Если ничего не изменить, то он все время будет так себя вести, тогда остается, если не рассматривать развод, ВАШЕ АДЕКВАТНОЕ ОТНОШЕНИЕ, где Вы будете смотреть на него, как на "клоуна в цирке", когда его "несет"... От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант