Проблема в отношениях с любимым человеком

Яна 20.06.2016

Здравствуйте!С моим молодым человеком вместе больше года.Последнее время мы очень часто ссоримся и практически из-за его родителей.Мне очень не нравится,что 24-летний парень(мне 20) часто отчитывается перед своими родителями,допускает их в свое личное пространство.Было множество ситуаций,когда всё это проявлялось.В начале наших отношений я молчала и ничего не говорила.Позже сдерживаться мне было сложнее.Мы живем в разных областях,поэтому он забирает меня к себе на выходные.У них 3-х комнатная квартира и у него есть своя комната.Когда мы уходили гулять,то спустя 2 часа звонила его мама.Он часто, выходя из комнаты, заходит к родителям и разговаривает с ними.Либо они зовут его.А я жду в его комнате.Когда он на машине едет домой,то дает знать своим родителям об этом постоянно.И когда он обратно отвозил меня домой,его мама при мне говорит,чтобы он дал знать,когда поедет обратно.Его это раздражает.Однажды мы должны были созвониться вечером,он на следующий день улетал отдыхать с братом.Но он не мог позвонить,потому что его родители были в его комнате.И он мне сказал:не могу же я их выгнать!Я с ним начала серьезно разговаривать,припоминать всё,вроде понял,но многое продолжалось.Потом одна ситуация вывела меня из-себя.Когда я была у него,то его мама позвала его,чтобы он установил ей телевидение на планшет.А в квартире 4 телевизора.Ждала его 30 минут.В итоге ему многое наговорили обидного про него и они поссорились.И то я узнала об этом на следующий день от него. Я ему все высказала.Он согласился.Мы были единого мнения.Он поговорил с родителями.Действительно,больше никто его потом не дергал,не звал, когда я была с ним.Но сегодня,когда мы с ним собирались,чтобы он отвез меня домой,его родители были в своей комнате и не попрощались.Он зашел к ним,сказал, что мы поехали,и позвонит потом.(очень милым тоном)Пока я стояла в прихожей.Я разозлилась.Мне было жутко обидно.Я привыкла,что его мама постоянно разговаривает по телефону или скайпу.И что может поздороваться и попрощаться со мной только кивком.Но последнее стало обидным...Я отвечала на все вопросы моему парню со злостью.Сказала,что больше не хочу приезжать к нему домой.Он психанул.Спрашивал в чем дело,а я уже боялась с ним разговаривать,потому что он бесится на тему своих родителей.Сказал,что он ничего такого не сделал.А я чтобы подумала над своим поведением.Он даже не догадался,что меня обидело.Для него все нормально.Он не понимает,что меня волнует поведение его родителей по отношению ко мне.Я его люблю.И знаю,что он меня тоже.Но я беспокоюсь за наше с ним будущее.Мы хотим снимать скоро квартиру уже,чтобы жить отдельно.Но меня напрягают его родители.Ведь старший сын,которому 36 лет-не женат.И нет никакой личной жизни.С его родителями я только -здрасьте и до свидания.У меня Сахарный диабет 1го типа.Может это тут как-то связано.И я им не по нраву.Пожалуйста,помогите,мне важно знать Ваше мнение.Заранее большое спасибо.

Платонова Анастасия Алексеевна

Здравствуйте, Яна! Вы любите и хотите быть рядом с человеком. У каждого из вас есть уже своя жизнь, свои принципы и, конечно, свои семьи, друзья, близкие. В семье есть свои сложившиеся устои - сейчас ваше негодование связано с ожиданием того, что вы эти устои и отношения сможете изменить. Но они складывались годами. Люди взрослые со своим взглядом на мир, со своими привычками. Есть два крайних пути: 1. войти в ИХ существующую жизнь так, чтобы вам было максимально комфортно 2. попытаться изменить текущее положение дел, изменить людей вокруг. Второй вариант, скорее всего, провальный.

Если вы противостоите самым близким людям своего любимого, вы ставите его в сложное положение — представьте, когда "воюют" два самых ваших любимых человека. Более того, от войны мира не ищут. Попробуйте сама установить контакт с мамой молодого человека. Проявите интерес к ней, поболтать. Поищите в ней друга, союзника — вы с ней, в конце концов, любите и заботитесь об одном и том же человеке.

Я понимаю, что это может быть непросто. Возможно, с первого раза и не получится. Но худой мир лучше хорошей войны. А с любимым попробуйте объединиться в коалицию — пусть он подскажет и поможет, как найти с мамой общий язык.

Возможно, у нее и не получится всецело доверять вам и в будущем. Но, если она увидит в вас союзника, а не соперника — ей прощу будет "отпустить" сына.

Платонова Анастасия Алексеевна, психолог Москва