Нервный тик у подростка

Маргарита 20.06.2016

Сыну 12 лет у него частные нервные тики...тянет шею,подергивает рукой. Что можно предпринять, ходили в поликлинику своего врача у них нет, а во 2 городской запись на август. Обстановка дома спокойная, ребенок занимается спортом. Посоветуйте что предпринять, чтобы не усугубляет ситуацию своим бездействие. Заранее спасибо.

Летучий Игорь Анатольевич

Маргарита, здравствуйте. Вы можете поддерживать здоровый микроклимат в семье, подумайте, как можно провести время, что бы ребенок действительно отдыхал и нервная система укреплялась, например хорошо, подходят водные процедуры, прогулка на природе, спортивные игры. ВАЖНО, не начинайте при ребенке подымать проблемный вопрос, так как этим Вы ситуацию не исправите, а его будете этим выводить из себя. В августе начнете полноценное лечение. Страшного ничего нет, что лечение начнется в августе, за это время, Вы можете реально укрепить здоровье ребенка. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Маргарита, здравствуйте!

Желательно не ждать до августа своей записи в поликлинику. Подлечить ребёнка нужно за период каникул. Проконсультируйтесь у невропатолога в частной клинике или в медицинском центре.

Параллельно посетите психолога. То, что в семье хорошая обстановка - это замечательно. Но на психику подростка влияют и другие факторы: взаимоотношения с одноклассниками и другим окружением.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте Маргарита!

 Я работаю в городской поликлинике и знаю, что практически во всех поликлиниках города работает по нескольку детских неврологов.  Так же в каждой поликлинике есть платный приём, который по цене значительно отличается от стоимости  приёма в частных клиниках.

Если потребуется помощь, звоните.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.