Взаимоотношения с девушкой

Дмитрий 20.06.2016

Опишу ситуацию. Прожил с девушкой и ее мамой 4.5 года. За это время мы несколько раз расставались, а затем опять сходились. Проблемы были. По началу я сидел на их шее(продукты, стирка, готовка) я в это не лез. В последствии все это исправил. Последний год отношения стали рушится, я наоборот стал любить ее сильно, а она в ответ отдалялась. Если раньше, за руку возьмет, обнимет, прижмется то в последние пол года это исчезло. Теперь инициатором всего этого являлся я. Вместе мы не проводили время. Я всегда узжал на выходные к родным, друзьям. А позже купил квартиру и стал делать нам ремонт, при этом советуясь с ней, какие обои хочет и тд. ездили даже выбирали эти обои, но ей это было не интересно уже. Так ни разу и не выбралась, чтобы помочь в строительстве нашего будущего жилья. Затем начались ссоры, часты и по мелочам, я раздражал ее всем. Кричала, обзывала и так далее. В общем уважения 0. Я всего этого не выдержал. Сказал, что не могу так больше. В ответ услышал, я не изменюсь, думаю ты прав надо расстаться. Я переехал жить к родителям, она отвезла меня туда вместе со всеми вещами. Чререз неделю я не выдержал, написал ей, что у меня остались ее вещи и я хочу их вернуть. Договорились встретиться, она заканчивает раньше и ей пришлось ждать час. При встрече я сказал, что мы приняли правильное решение, что такое бывает, спасибо огромное за опыт и тд. обнялись и я ушел. Сразу получил смс, и тебе спасибо ты умничка и это не сарказм. В тот же день списались, хоть я и не хотел вытаскивать весь негатив который был, сразу сказал, что не хочу портить все, пусть хоть что то светлое останется. Она меня разговорила. Все обсудили, так как мы не особо разговаривали раньше, я просто не видел смысла обсуждать с человеком проблемы, ведь она не слышит, о чем я пытаюсь ей сказать. Упертая очень. Сейчас общаемся. Я как и раньше показываю ей фотки, что я сделал за выходной день в квартире. Она хвалит. Советусь с ней, какие шторы повесить и тд. Но общение какое то одностороннее, мне интересно, где она, с кем и тд. Она всегда отвечает, спрашивает в ответ как дела у меня. Но собралась ехать к гадалке. Якобы с вопросом, что мне нужно от этого мужчины и буду ли я счастлива с ним. В общем не понимаю ее, с одной стороны вижу, что тянется ко мне, а с другой есть равнодушие. И не туда и не сюда. На мой вопрос, что ты продолжаешь равнодушно относиться, отвечает что нет, все нормально. Сама не пишу и не звоню, по тому что навязываться не хочу. Не понимаю ее, если любит, зачем гадалка.

Мне 30 лет, ей 29, уже детей пора, я ей говорил об этом, предложение хотел делать как переедем. Говорит, что я раньше ждала его. Мне кажется она запуталась и не знает, что дальше делать. Уважаемые психологи, помогите советом, что делать. Я ее люблю. И хочу с ней семью. Но на сильно мил не будешь. Может стоит подождать пока она сама не поймет. А может у нее есть другой, тогда я не полезу.

Здравствуйте, Дмитрий!

Дмитрий

Мне кажется она запуталась и не знает, что дальше делать.

Скорее всего так и есть, но распутаться она сможет только, если сама этого захочет.

Дмитрий

Может стоит подождать пока она сама не поймет.

Это правильный подход. Дистанциируйтесь на время, прекратив вообще всякое общение. И будьте тверды в своем намерении дать ей возможность разобраться, т.е. не вступайте в отноения до тех пор, пока она не приняла решения. Иначе эта история может еще долго тянуться.

Успехов вам!

Лосич Ольга Васильевна, психолог в Минске