Бывший муж оскорбляет живя с другой

юлия 20.06.2016

Здравствуйте !

Почему бывший муж после развода живя с другой меня оскорбляет.

Мне 34 прожили с мужем 4 года . Ребенку 5 лет.вначале любовь потом начались претензии потом оскорбления и сравнение с др. Все что не делала всегда не так.в итоге мне стало обидно обижаась ругались он применял физ силу вплоть до того что выгонял босой с ребенком в подхезд крутил дулом пистолетаи ножом. Я не выдержала уехала с ребенком. Месяца три четыре на словах говорил вернись

Поступков и прошения не было за нами не приехал я подала на развод. В течении 10 днеи писал что я сделала глупость.а потом звонит и говорит что приедет к ребенку с подругой. Эту подругу он начал водить еще после моего отъезда я об этом раньше не знала. С ребенком не общался дегьгамм не помогал. Я подала на алименты. В твердой сумме он оспорил потому что зп официально небольшая . Тогда я подала на раздел машины и после этого начались оскорбления. Хотя до раздела машины он писал несколько раз что мы натворили что этому всему не конец. ...по суду ему пришлось заплатить за машину .я недавно ездила в Питер к своему мужчине. Он пишит как он Счастлив с Олей что эти деньги для него мелочи что он их наживет с ней это мизер для их Счастья с Олей.и правда она член лучше сосет чем я что мрй мужик это е*арь что через шесть лет мне будет 40 а мужики ищут помоложе что я как была дурой так и осталась. Что он хочет от меня зачем он меня цыпляет если он так Счастлив с другой от куда такая ненависть если он сам создал вск условия чтобы я сама уехала

Здравствуйте.Юлия.Дело в том,что Ваш бывший муж всегда чувствовал собственную неполноценность.Поэтому,чтобы это снять,неполноценной у него должны быть Вы.Поэтому,он так охотно над Вами издевался,унижал,обесценивал.А когда Вы его бросили,то разбудили в нем новую волну неполноценности.И он снова Вас унижает и опустошает.Пытается занять первое место в гонке отвержения.(Это не ты ушла,а я терпел такую ,как ты.Это я должен был давно уйти).Его безутешное самолюбие страдает и будет страдать.Ваша задача реагировать на все это максимальным безразличием и жить своей жизнью,не принимая во внимание его капризы.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград