Очень большие проблемы со сном

Гаяз 18.06.2016

Здравствуйте,хотелось бы начать с того что длиться этот период примерно 5 месяцев но он довольно периодичен,то есть длиться неделю,затем недельки 2 все хорошо,и так начну,мне 15 лет все началось с того что у меня очень испортился режим и я стал засыпать под утро,в последнюю неделю почему то это стало совсем раздражать,пугать порою впадал в панику,расскажу о том почему я решил написать,как проходит мой сон в последние 2 дня я ложусь когда очень хочу спать но ужас в том что я не просто не могу уснуть...еще странно то что если хочу спать в 21 00,22 00(вообщем как нормальные люди) то меня через 1-2 час просто "выкидывает из сна" то есть я просыпаюсь хочу спать но не могу и так до самого утра как бы я не старался не могу уснуть и все бы ничего,но самое страшное в этом то что меня это пугает,порой впадаю в крайности начинаю представлять такие вещи мол,что я никогда не усну,что это ненормально начинаю реально бояться и засыпаю в итоге когда уже изнемогаю порой даже кажется что у меня фатальная бессоница(да я нарыл в интернете и такое) и от этого так и вовсе мурашки по коже встаю,хожу по квартире выпил воды поговорил сам с собой (все хорошо это подростковый период так говорит мама и все,все пройдет) и вроде помогает но ложусь в постель и снова ворочаюсь 20 30 40 минут,а ведь спать очень хочется и в итоге встаю еще раз и по новой,помогите прошу боюсь что так я могу скоро помереть мне очень страшно прошу помогите!!!

Летучий Игорь Анатольевич

Гаяз, здравствуйте. Минимум за 2 часа, не смотрите телевизор и не пользуйтесь компьютером или телефоном. Перед сном прогуляйтесь, можно заняться физическими упражнениями, это будет плодотворно влиять на Ваш сон. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант