Не могу сдерживать гнев на отца

Юлия 17.06.2016

Здраствуйте,такая ситуация,родители в разводе около 4-5 лет.Я осталась с папой,т.к у меня с ним были хорошие отношения всегда.Потом он нашел женщину и почти жил все время у нее,как и сейчас.Но иногда приходит домой(пару раз в неделю).И я постоянно срываюсь на него,потому что привыкла быть одна,а тут он.Чувствую его лишним человеком в НАШЕМ доме.Я понимаю,что мое отношение ужасно,но ничего не могу поделать.Так и хочется его обидить,накричать,приплести его жену.

В общем не могу сдерживаться

Летучий Игорь Анатольевич

Юлия, здравствуйте. Вам надо изменить отношение к ситуации. Так у родителей сложилась жизнь, к большому сожалению. Осознайте, что своим поведением Вы оттолкнете отца... Вам от этого легче будет? Вообразите худший сценарий и прислушайтесь с своим ощущениям. Когда наступают моменты агрессии, то отлеживайте свои мысли на начальной стадии, говорите мысленно СТОП и переключайте внимание, на другие мысли, более положительный Начните хвалить себя за первые успехи, а так же займитесь релаксационными техниками, где Вы будете себя представлять спокойной и уверенной в себе. От всей души, желаю Вам -  Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант