Как пережить измену и эту боль? Меня предал муж

Анастасия 17.06.2016

Здравствуйте Светлана.Решилась написать вам,так как,не знаю,как мне дальше жить и поступить,со своей жизнью. Я в браке 12 лет,с мужем мы жили,я бы не сказала,что совсем счастливы,как кошка с собакой,но тем не менее жили и не плохо.Единственный момент есть в нашей совместной жизни,что в семье всегда была я голова и шея. И все проблемы решала я..Я не знаю почему так произошло,но так это было всегда. Имеем мы двое деток...У моего мужа всегда была большая страсть к компьютерным играм.. То есть,он приходил с работы и садился за компьютерный стол. Дома он практически ничего не делал,и детьми он тоже не занимался.Я не однократно разговаривала с ним,что так нельзя,мы семья и мы должны всё вместе делать.Но это ничего не меняла.Соответственно в доме постоянно были мои крики,и скандалы.Итак мы прожили 12 лет,в криках и скандалах,и всё это видели наши дети.Спустя столько времени я 7 месяцев назад,узнала,что муж мне изменил,я не могла поверить в это,я его выгнала.Я задавала себе вопрос.Почему?Ведь я всё для семьи всегда.Себя не жалела никогда.Всё для него и детей

Это ужасная и не выносимая боль,с которой не возможно просто так справится.Я стала даже себя винить в этом,что это яя его подтолкнула на этот поступок,я за пилила его своими криками.Я стала искать в себе не достатки,даже наверно как то меняться,можно так сказать.Потому что стала понимать,что я не женщина,а настоящая Хабалка...И это именно так.От своей боли,я стала срываться на детях кричать на них постоянно,не замечая даже ничего,что происходит возле меня,замкнулась в себе и постоянно плакала.Прошло не много времени и муж пришел домой,и извинился перед нами,сказав,что любит нас и не может жить без нас.Я конечно простила его.Так,как понимала,что и дети у нас,и каждый человек имеет право на одну ошибку.Жили сначало вроде мы не плохо,я старалась очень,чтоб ему угодить,но отношения своё он не ко мне,не к детям не поменял.И от этого было мне ещё больнее.Я стала постоянно его подозревать,устраивать ему скандалы,что он даже не как не пытается ничего изменить в нашей семье.Но он продолжал играть в компьютер и не проводя почти с нами время.Я стала выходить очередной раз из себя,я кричу постоянно,я срываюсь постоянно,я понимаю,что я устала от такой жизни и не могу больше.Словно я провалилась в бездну и не знаю,как вылезти из неё.И тут самый главный момент,я узнаю,что мой муж,не закончил там отношения...Я не знаю,встречались они,или просто перезваниваются этого я не могу сказать точно.Вот тут мне как будто,по голове кирпичом дали.Я стала опять истерить,плакать,кричать.Почему?Зачем?Как так можно поступать со мной.Я от первого предательства не отошла,а тут второе.На мои крики и слова,он просто молчал.Сейчас мы разошлись с ним,а я тут дома погибаю..Я до такой степени зациклилась на нём,что забываю про детей,про всё.Я не могу справиться со своим состоянием.Я опять кричу,плачу,истерю.Я понимаю,что мне действительно нужна помощь и поддержка.Я хочу стать нормально женщиной снова,и перестать кричать и истерить.Я запуталась,я не знаю,что мне делать,у меня внутри одна боль,боль,и всё горит огнём.И я не понимаю,что я за женщина,потому что не знаю как быть,как вернуть его,или отпустить.Это очень тяжело и больно.Я не могу справится с этим сама.Помогите мне пожалуйста,нету сил у меня больше.Я истерический человек стала,злая,и полностью ушла в себя,думая только о нём и о боли,которую он мне причинил.

Кунцевич Светлана Владимировна

Здравствуйте.Сочувствую Вам.Большинство  пар проходят  через кризисы, обиды, а иногда и через измены .  то, что вы сейчас испытываете называется по " умно-научному" эмоциональнй кризис.Неконтролируемые чувства.Это  когда что-то узнаешь, потом шок,  попытка осмыслить , а потом приходят мысли типа, «если бы я не сделала этого…», "надо было""вот я дура.Эти мысли  заменяют действия, которые  уже не возможны.   а потом-вина, страх, чувство  бессилия и отчаяния.   .Попробуйте не думать, а что-нибудь поделать.злитесь на мужа? Найдите  плотный предмет, и лупите его, пока не устанете. Разбейте тарелки. Громко кричите, если это никого не испугает. Рвите плотную бумагу.Делайте что-то, где надо устать. Правда,что эмоции накапливаются и живут в теле,  именно там могут  застрять в виде болезней.  ваш организм хочет  боль сделать менее острой, а для этого надо выплеснуть  чувства. Две цели— выплеснете первую волну гнева и  остановите поток бесполезных и даже вредных  мыслей .Думать — это последнее, что стоит делать в такой момент, особенно о том, что «это ни к чему не приведет» и «измену битьем подушки  и посуды не исправишь».Не исправишь . Зато исправить можно вашу реакцию, избежать поступков, которые могли бы только  все усугубить .НЕ с горяча, позаботившись сначала о себе.можно поговорить с мужем. Если вы сможете его понять ,чего ему хотелось-чего хотелось вам вы озвучивали, хотя,наверное не все. И тогда он  возможно оценит Вас .это  правда - если вы это смогли - все его "другие" вас не стоят. сил вам и  всего доброго!

Кунцевич Светлана Владимировна, психолог Караганда