Что же делать в данной ситуации?

Вероника 17.06.2016

Добрый день!Хотелось бы задать вопрос.В общем ситуация не простая,не из приятных.Мы с парнем встречаемся год,любим друг друга.Но родители его и мои(папы не против)а мамы против наших отношений,хотя друг друга даже не знают и не видели.Категорически против.Не знаю,что делать дальше.

Здравствуйте Вероника!

Первым делом, предлагаю выслушать маму.

Предупредите её, что Вы готовы объективно отнестись к  её видению этой семьи и парня, в частности.

Конечно, Вы на самом деле должны настроиться на то, чтобы услышать маму.

Возможно, в её словах , реальность предстанет Вам в новом свете.

И даже если Вам покажется, что её аргументы мало значительны, это будет очень полезным для принятия ответственного решения о замужестве. Потому что

ответственность-это готовность разбираться с любыми последствиями принятого решения.
А значит, чем больше вариантов развития событий   Вы будете знать, тем серьёзней будет Ваше решение. А затем и решать поставленные задачи будет легче.

Всего Вам доброго.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Здравствуйте, Вероника. Для начала хотелось бы узнать, сколько лет Вам и парню. Если 18 уже есть, или больше, то и Вы, и МЧ, каждый из вас может поинтересоваться у своих родителей, против чего или кого именно они? Против отношений в принципе; Против отношений именно с этим МЧ; Против семьи МЧ и т.п. То есть, против кого или чего они конкретно? Далее проясните, почему против? А также, чего они хотели бы для Вас (каждого). Если хотят и желают счастья, тогда и можете пояснить, что наилучшее и наибольшее счастье человека то, которое он выбирает и выстраивает сам.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Вероника! Не вашим мамам жить вместе с вами, а вам -вот и выбирайте: слушать их или себя?

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы