Не чувствую любви

Роман 17.06.2016

Я постоянно волнуюсь, постоянно мысли, что я ей не нужен. Эти мысли терзают меня из-за дня в день. Я очень Её Люблю. Больше себя. Больше всего на свете.

Интерес у нее точно остудился. Вместе 9 месяцев. Говорит что любит, но только лишь тогда когда я ее спрашиваю об этом. В Ласке тоже почти всегда я инициатор. Поведение как будто меняется в какие-то дни. То вроде ничего, и поцелует и за ручку попросит взять, а бывает просто в мыслях блуждает. А начинались отношения очень хорошо, улыбка первые 3-4 мес. с лица не спадала. Очень боюсь ее потерять, но и если не хочет держать не буду. Хочу чтобы в радости она была. Может всего лишь я навыдумывал себе?

Здравствуйте Роман!

Ваше беспокойство о том, что  Вы  не нужны своей девушке, говорит о том , что  Вы видите смысл своего существования  только тогда, когда Вы нужны кому-то.  А без этого Вы не видите своей  ценности.

 Тогда человек, которому Вы нужны, на самом деле, оказывается нужен Вам, чтобы показывать зачем Вы живёте.

И  эту "почётную" обязанность, люди обычно не хотят  нести, так как тяжела ноша быть чьим-то смыслом жизни.

Теряется лёгкость и удовольствие от общения. Общение становится чуть-ли не вровень с повинностью.

 Вы , действительно, готовы свою любовь заменить на повинность?

И если нет, то надо найти самого себя, понять что Вам лично интересно , о чём Вы мечтаете,  на что Вы способны.  Полюбить себя.

А в процессе этого поиска очень много интересного как для Вас, так и для неё. И радость будет.

Тем более, что нет никакой гарантии в том, что если человек не умеет любить себя, то умеет любить другого! Он может просто думать, что это любовь...

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Здравствуйте, Роман.

Роман

Я очень Её Люблю. Больше себя. Больше всего на свете.

При таком Вашем подходе к отношениям и к себе самому, не удивительно, что ее интерес к Вам будет угасать, а также чувства. Почему? Все просто. Потому, что Вы напрочь растворяетесь в этих отношениях, и в самой девушке, при этом удушаете ее такой любовью, и из этих объятий она рано или поздно начнет вырываться, а также, утрачиваете собственную индивидуальность как личность. А такие люди, не интересны другим просто потому, что им не чем заинтересовать других. А потому, пока еще не поздно (но времени крайне мало), рекомендовал бы проработать и заняться становлением территории собственного личного пространства, пересмотреть подход и модель поведения в отношениях, восстановить самооценку и уверенность в себе, собственную индивидуальность, и развивать отношения уже по новому. Обращайтесь, проработаем все в скайпе.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Роман, здравствуйте!

Практически никто не застрахован от того, что может стать зависимым от своего любимого человека. Но это позиция жертвы. А жертва, соответственно, выглядит слабой.

К чему эта причинно-следственная цепочка?

Девушкам (женщинам) нравятся сильные и уверенные в себе мужчины.

Попробуйте перестроить свое поведение. Не "выпрашивайте" любовных признаний и теплых слов.

Ведите себя позитивно и уверенно. Разнообразно проводите время, как вместе с девушкой, так и без нее. У Вас должны быть свои интересы и увлечения, о которых Вы с удовольствием делитесь с девушкой. Если Ваша жизнь будет сверкать разноцветными огоньками тех сфер жизни, которые у Вас есть, Вы будете к себе располагать. А если будете показывать свою зависимость от любимой, то обесцените себя в ее же глазах.

Роман

Очень боюсь ее потерять, но и если не хочет держать не буду.

Во второй части фразы, есть тенденция к здоровой позиции в отношениях. Развивайте ее.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана