Как мне вернуть удачу?

Татьяна 16.06.2016

Мне в жизни не везет . Что не задумаю все не так ,особенно что касается денег. На работе не ладится начальница самодура придирается постоянно . Денег не хватает ,если наметила что-нибудь никогда не сбывается . Я очень не везучий человек. Что мне делать ? Как бороться с этой проблемой?

Татьяна, здравствуйте.

Татьяна

Что мне делать ? Как бороться с этой проблемой?

Довольно просто.

Необходимо принять ответственность на себя. Я - причина того, как устроена моя жизнь. И это я неосознанно строю свою жизнь так, чтобы оказывать в ней жертвой. Делаете вы это бессознательно. И, скорее всего, у этой модели поведения есть скрытая функция, которая заставляет вас снова и снова проваливаться в "невезучесть". Вскрыть эту функцию поможет работа с психологом. А дальше вам предствоит долгая перестройка привычек мышления. Полезнее всего делать это в паре с психологом, которому вы доверяете.

Что ещё можно?

Ищите тех людей, чья жизнь вызывает у вас восхищение. Изучайте ,как они мыслят и старайтесь перенимать их привычки мышления, отношений, способов строительства жизни. И тогда ваша жизнь тоже начнёт меняться в лучшую сторону.

Удачи вам!

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Здравствуйте.Татьяна.Есть такое правило-Как я отношусь к себе,так ко мне будут относиться и другие.Вы не верите в свою уникальность,безупречность,мудрость-и начальница в Вас так же не верит.Вы видите больше плохого,чем хорошего-и она видит в Вас то же самое.Поэтому,если Вы наладите свой внутренний мир и сделаете его солнечным(я люблю себя),то и снаружи заиграют в Вашу честь совсем другие мелодии. Начальница так же перестанет нападать,так как Вы на себя перестанете нападать.Поработайте с собственным самопринятием.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград