Я на гране измены. Помогите!

Кира 15.06.2016

Здравствуйте! В моей жизни настал сложный период. Мы с мужем 5 лет в браке, есть сыночек 4 года и я начала замечать, что у нас разные интересы. Я прошу куда нибудь съездить отдохнуть (на юга, в аквапарк, в зоопарк, в дельфинарий, на природу в выходные дни), а у него отговорки, что денег нет, или просто не интересно ему это. Я прошу сходить погулять с нами (с ребенком), а ему неохота. По хозяйству помогает редко (посуду моет только после ругани). Он готов проводить время за компьютером, паяльником и старыми радиодеталями весь день. При этом говорит: "Я же не пиво пью и не курю".

Я хотела пойти на фитнес, но он дал понять, что эта пустая трата денег, и с ребенком ему некогда сидеть! В плане секса тоже очень скучно, я ему рассказываю о своих фантазиях, но он говорит, что так он не хочет! Секс у нас 2-3 раза в месяц и то после того как я попрошу! Когда я пытаюсь поласкать его, он начинает нервничать и говорит, что боится щекоток!

Мне очень надоела это скучная жизнь, хочу что то нового. Но терять семью я не хочу! Помогите найти подход к моему мужу!

Летучий Игорь Анатольевич

Кира, здравствуйте. Муж Ваш или зарабатывает мало или действительно денег нет. Подумайте, какой вариант более вероятный, исходя из действительности. Вы многое делаете и к сожалению положительного результата нет... Измените модель поведения и имидж, включите элементы юмора и сами подумайте, как начать зарабатывать, что бы обеспечить себя и на все "запреты", отвечать с юмором, что Вы сами себя обеспечивать. Когда муж поймет, что Вы начали полноценно жить, то и его взгляды на жизнь могут измениться. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Здравствуйте, Кира. Похоже, что в семейной жизни наступил период монотонного быта, который и начал "заедать" отношения, угасают эмоции и страсть, и вы несколько отдаляетесь друг от друга. Поэтому, Вам стоит сменить модель поведения в отношениях, вопрос Вашего личного пространства, а также, пересмотреть возможности реализации Ваших потребностей и желаний. Так Вы станете для мужа вновь интересной, что и будет способствовать перезагрузке отношений.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Здравствуйте, Кира.

Кира

Я хотела пойти на фитнес, но он дал понять, что эта пустая трата денег, и с ребенком ему некогда сидеть!

Трудно отстаивать свои границы в семье? Поэтому в семье всегда "прав" и "знает как надо" только он, Вы же готовы его во  всем слушаться. Т.е. с одной стороны мама для ребенка и хозяйка дома, которая готовит, стирает, убирает, а с другой стороны маленькая девочка, которая готова во всем слушаться "папу". Но при этом  этой "девочке" не очень нравятся, что с ней не считаются. Здесь придется сделать выбор или быть "послушной хорошей девочкой" или стать самостоятельной взрослой женщиной и отстаивать свои интересы. Учиться быть "твердой", но в то же время "мягкой".  Семья должна быть одним целым, но в семье никто не должен терять себя.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype