Познакомилась с парнем

мария 14.06.2016

Познакомился со мной мужчина, работает начальником но не моим начал мне писать смс,комплименты, приглашает на встречу хочет со мной поговорить. Я согласилась а теперь боюсь идти, он старше меня на 14 лет, как отказать не знаю. Я не готова с ним никуда идти но и отказывать неудобно. Что делать?

Мария, здравствуйте.

А в чём неудобство отказа?

Вы не пишите, сколько вам лет. Однако, судя по содержанию письма, вам пока трудно отказать взрослому мужчине - "отцу". И это, похоже, последствие пока ещё существующей эмоциональной незрелости.

Мария, вы как женщина имеете ПОЛНОЕ право отказывать ЛЮБОМУ мужчине. Пусть он хоть трижды начальник и старше вас не на 14, а на 40 лет.

мария

Я не готова с ним никуда идти но и отказывать неудобно.

Мария, вы ИМЕЕТЕ право не слушаться никого, кроме самой себя. Тем более, в личных отношениях.

А если трудно найти приемлемую форму отказа, то можно аккуратно спустить всё "на тормозах", вежливо перенося вашу встречу до тех пор, пока ему самому не надоест вас приглашать.

Сил вам и женской мудрости.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург