Родители усыпили кошку

Амфитрита 13.06.2016

Моя кошка болела долгое время. Родители приняли решение ее усыпить, хотя знали, что я против. Меня даже не предупредили об этом и не удосужились сообщить. С утра я ушла в школу и кошка была дома, вечером пришла из школы и родители делали вид, будто ее уже давно нет. Я не стала закатывать скандал, но в глубине души обиделась на них. Кошка была очень важна для меня, теперь видя любой пакет или что-то белое (кошка у меня белая была) я думаю, что это кошка, а потом подскакиваю, понимая, что это не она. Не могу теперь нормально говорить с родителями, мы постоянно ссоримся. Я понимаю, что это из-за моей обиды, но как быть не знаю.

Здравствуйте Амфитрита!

Понимаю, что Вы хотите выйти уже из этого состояния, но это одними убеждениями не получается.

Предлагаю Вам  проститься со своей кошкой и уважать  её судьбу.

Для этого нарисуйте на листе бумаги свою кошку и скажите ей всё, что хотели бы сказать на прощание. А потом похороните (закопайте в землю) этот рисунок в каком-нибудь хорошем месте.

А поскольку  Ваша кошка была для Вас почти другом, то, скорей всего, была бы рада, если Вы могли бы жить счастливы и без неё. Поэтому попрощавшись с ней, пообещайте ей, что в память о ней Вы будете жить счастливо!

Всего Вам доброго!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.