Как вернуть любовь?

Александра 13.06.2016

Мне 27, ему 24. Встречались пол года, отношения были очень красивыми: он заботился, ухаживал, признавался в любви, выполнял все капризы, менялся, говорил, что нужна как воздух, хотел познакомить с родителями и мечтал о совметсном будущем. Но из-за меня отношения были болезненными, я проверяла его, не верила, доводила даже до слез. Интимных отношений не было, т.к. он был не готов, у него не было раньше женщины. В итоге в мой день рождения он не позвонил, т.к. мы накануне поругались и он думал, что я обижена, и не поздравил, я разозлилась и рассталась с ним. Через два месяца поняла, что слишком его люблю и попыталась восстановить отношения, но он хоть и говорил, что не против, но я все разрушила, он не знает, что чувствует, нужно все строить заново, в итоге игнорировал меня и вообще перестал со мной контактировать. Я принесла ему свои извинения за все в письменной форме, с того момента прошло 5 месяцев, но он до сих пор избегает меня, не общается, не здоровается, когда по случаю судьбы находится со мной в одном помещении, начинает нервничать, дергаться, и быстро убегает. А недавно я узнала, что он два месяца встречается с новой девушкой, месяц из этого они живут вместе, завели собаку, а осенью свадьба, через два года планируют детей и с интимом у них все в порядке. После нашего расставания он очень активно искал себе девушку, а когда мы были в отношениях, я ему описывала в шутку образ дамы, к которой он может от меня уйти. Эта девушка целиком и полностью попадает под описанный некогда мнойобраз. Я его очень люблю до сих пор, понимаю, что допустила кучу ошибок и, фактически, сама угробила наши отношения и его любовь. Поэтому обращаюсь с вопросом к специалистам: возможно ли вернуть любовь молодого человека, вновь его привлечь и заинтересовать в сложившейся ситуации? И как следует действовать? Заранее благодарю за ответ.

Поколова Янина Вадимовна

Судя по описанным Вами событиям, Александра, Ваш возлюбленный всерьез строит отношения с другим человеком. То, что новая девушка похожа на описанный Вами же образ, делает Ваши переживания драматичнее. Однако на мой взгляд, шансов у Вас на данный момент нет. И хотя Ваш бывший мч всё еще переживает расставание с Вами – не здоровается при встрече и старается сразу ретироваться – это совсем не значит, что шансы у Вас есть.

Ваша с ним история принесет пользу, если Вы сделаете важные для себя выводы на будущее. А будут и другие встречи, и может быть, даже ярче и лучше прежнего. Постарайтесь мысленно отпустить его и пожелать счастья. Это непросто, но единственно правильный выход.

С уважением, онлайн-психолог Поколова Янина (Архангельск)