Почему мне нравиться злить людей?

Полина 13.06.2016

Мне 15 лет. Я учусь в обычной средней школе. У меня есть одна проблема , из-за которой я не могу нормально общаться с людьми... Мне очень нравится раздражать всех вокруг. Да я знаю, звучит странно , но это так. Мне нравится выводить людей из себя , нравиться наблюдать за их реакцией , смотреть как они пытаются не подавать вид что зляться , но я все время чувствую как их раздражаю, это просто не объяснить , как будто внутри них собираются нитки в клубок и постепенно накапливаются новые и новые слои , а когда они уже не могут терпеть все внутри них взрывается , а эти нитки из клубка разматываются и медленно и ползут ко мне , и наступает какое-то облегчение ,так хорошо ... Я делаю это специально , злю людей чуть ли не до нервного срыва, потому что не делая этого я чувствую себя какой-то обесиленной , слабой ... Такое постоянно, чем больше на меня люди обращают внимание и злятся , тем мне лучше , а им хуже. Что это такое? Может я просто сумасшедшая?

Здравствуй, Полина!

Нет, это не сумасшествие. Это твой способ получения внимания и любви. Увы, пока по-другому ты не можешь. Скорее всего, такой способ закрепился у тебя с детства, в родительской семье. Ребенку очень нужны безусловная любовь и внимание, и, когда он не получает этого по-хорошему, в ход идут действия по-плохому. Я права?

Полина, скорее всего у тебя накопилось много обид к близким людям. И с этим грузом лучше разобраться побыстрее. Наверняка у вас в школе есть психолог, обратись за помощью к нему.

Всего тебе доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону