Нет желания заступаться за жену

александр 12.06.2016

Здравствуйте,мы с женой ровесники по 30 лет.С женой мы живем 3 года,у нее второй брак(дочка от первого брака),у меня первый брак..постоянно в ссорах,скандалах.Она прямо всегда высказывает,что ей не нравится в обвиняющей,эмоциональной,в агрессивно-негативной форме..Причем,каждый раз,когда она начинает высказывать мне или кому-нибудь,ее не остановить,ее начинает "нести",в эти моменты на меня или другого обрушивается столько грязи,что я не выдерживаю и в ответ на такую агрессию срабатывает ответная агрессивная реакция.

Моя жена довольно конфликтный человек,чуть что - сразу бурный поток обвинений и понеслось...Не успев разобраться в какой либо ситуации - первая реакция - все высказать шквальным потоком в агрессивно-негативной форме.В итоге ее теперь избегают мои родственники(которым она периодически эмоционально высказывала в агрессивной форме ,как они должны себя вести по отношению к ней).Так теперь она продолжает обвинять в такой же форме моих родственников,что они ее не любят и избегают с ней общения,при этом действительно не понимает,что она сама испортила с ними отношения своими скандалами.Когда она начинает вываливать поток обвинений,я сначала держусь,пытаюсь обьяснить,но она не слышит,только вылетают из ее уст неативная вся грязь с такими изворотами и переворачиваниями ситуации,что я потом взрываюсь и начинаю отвечать агрессией на агрессию(громко высказываю свою позицию,в стены ударяю кулаком)А однажды она в таком скандале накинулась на меня изодрала все лицо когтями,когда я собирался расстаться с ней,разбила нос мне вкровь,губы,лопнула барабанная перепонка от удара мне в ухо,и я озверел и начал ее душить.Потом,естественно знали все в округе,что я ее"избил",какой я деспот...Потом долго я вспоминал и мучался от таких воспоминаний,что поднял руку.С тех пор в каждой ссоре :"А то что?!?!Ударишь меня?!?!,Давай,ты любишь это делать,трус,только и можешь на слабую женщину руку поднимать,Ну давай,ты же мужик,как ты себя называешь!!Давай,души меня ты же любишь это делать!!!"

Когда мы сней познакомились,она рассказала мне,как бывший муж однажды ей сломал нос ударив кулаком по лицу,я тогда был в шоке,думал,что попадись он мне тогда,я б ему вмазал хорошенько.Потом рассказала мне,как коллега-мужчина по работе обматерил ее и всячески оскорблял,я поехал к нему домой,чтоб "предупредить" его(заступился за жену).

Затем она в каждой конфликтной ситуации предупреждала других людей:"Я мужу своему роасскажу,он у меня агрессивный,морду всем поразобьет."До мордобоя не доходило слава богу.Я пытался с ней поговорить,что она сама провоцирует,что агрессия порождает агрессию,но она не понимает и психует сильно на меня,что я начинаю ее учить,вместо того,чтоб ее защищать.

Когда мы вдвоем и если кто-то сказал в ее сторону что-то плохое,или косо посмотрел,то она ему или ей выдает такого жару..Я даже не успеваю среагировать..Потом мне говорит:"Ты должен защищать меня от всего и от всех,а ты сидел,боялся слово сказать,вел себя,как тряпка,пока твою жену всячески оскорбляли,и ты в грудь после этого стучишь,что ты мужик?!?".Я поймал себя на мысли,что У меня не срабатывает больше внутри чувство,нет больше внутреннего желания защищать свою жену......

И из-за этого я перестаю себя чувствовать главой семьи,чувствую,что теряю свою мужественность и авторитет перед женой.Мне тяжело

Здравствуйте,Александр.Проблема-в недоверии жены к мужчинам.Она ранима,уязвима,и весь мир для нее-это мир рептилий,готовых на нее напасть.Дальше будет только хуже.Истинные отношения строятся на взаимной заботе.теплоте,эмоциональном отклике.У Вас в отношниях этого нет,значит,и любви нет.Вам важно определиться-быть жертвой этих отношений на все времена,или строить судьбу заново.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград