Что же делать?

Юка 01.06.2011

Закончила в этом году 2 курс, с первого курса на одном факультете со мной учится парень, сначала не обращала на него никакого внимания, но после постоянных приставаний ко мне, поняла что привязалась к нему, но он бабник, для него всякие обнимания ничего не значят, а я поняла что люблю его и тяжело переношу долгие расставания с ним.. давно хочу признаться ему в своих чувствах, но не хватает смелости, т.к очень стеснительная...приблизительно месяц назад подруга сказала ему о моем к нему отношении, но никаких изменений, хотя испытывает симпатию...общакемся как и раньше, просто друзья..что делать, может ждет моего личного признания..помогите пожалуйста...

Здравствуйте, Юка!

Честно говоря, не знаю, чего он может ждать и ждёт ли вообще от Вас чего-нибудь. Из Вашего письма мне сложно узнать что-то про него, зато кое-что можно узнать про Вас. Например, то, что у Вас чувства и разум живут совершенно отдельно. Головой Вы понимаете, что отношения с этим парнем будут, скорее всего, поверхностными и недолгими, а чувствами почему-то в него влюбляетесь.  Я бы предложила Вам поразмышлять над тем, как Вы так интересно устроены (в психическом плане), что Ваш разум и чувства конфликтуют, и что Вы намерены с этим делать дальше, ведь такой конфликт будет мешать Вам получать удововльствие от жизни. Всего наилучшего, Елена.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Юка, здравствуйте! Вы понимаете, что он бабник, но он вам нравится.Тогда вы должны понимать, что даже если у вас и будут отношения, то они могут оказаться несерьезными. Если вы готовы к этому, то  вам нужно как-то прояснить ситуацию. Чтобы что-то узнать, нужно спросить прямо. Если вам трудно напрямую, можете написать ему письмо в личку.  В любом случае желательно  проявить какую-то активность, а не просто думать об этом. Если вам сложно проявлять себя, сходите к психологу, он поможет вам разобраться в себе. Удачи вам!