Страх ухода партнера

арина 01.06.2011

Мне 39. живу с детьми. самостоятельная работающая женщина. в прошлом году познакомилась с мужчиной 40 лет (не женат без детей живет с мамой). все начиналось хорошо - он очень был обходительный, заботливый, нежный. не был щедрым, но и жадным не был. проблема первая была тогда когда мы начинали только общаться у меня был любовник,которы не захотел со мной расстаться мирно, долго выяснял отношения и со мной и с моим мужчиной. а теперь проблема.мы уже больше года живем у меня, но мужчина периодически уходи в себя объясняя это тем, что мне не верит, что я ему изменяю, что мой любовник может опять вернуться и начать выяснять отношения, а теперь он отказывает мне помочь под дому говоря что как и все пред идущие женщины я им попользуюсь и брошу. ПРи это я сама обеспечиваю и себя и своих детей, продукты в дом я покупаю сама, ремонт делаю на свои деньги. Мне обидно. я все делю сама и для себя и для него, покупаю ему подарки, когда едем к нему домой покупаю его маме сладкое. Он же моей маме ни чего не покупает. у него постоянные приступы не обоснованной ревности, хотя я всегда на связи с работы домой,в выходные только с ним. с подругами уже полгода не виделась. и как только пытаюсь объясниться с ним он говорит что я сама все вначале испортила. он замыкается и перестает со мной разговаривать. а потом говорит "я поехал домой" и тут у меня слезы рыдания уговоры начиню умолять остаться не уходить, извиняюсь за все что только можно. и теперь такое еженедельно. а было раз в месяц. я устала от этого состояния хочу уважения заботы поддержки любви помощи. но ничего нет. все сама. Единственный + с ним спать приятно мне уютно лежать с ним рядом. гулять вечерами.Хочу остановить все это. следующий раз когда он скажет "поехал домой" сказать едь и думай, а не падать в колени. но не получается никак.

Здравствуйте, самостоятельная  работающая женщина.

Поздравляю Вас с рождением сына - 40-летнего мужчины без детей и живущего с мамой.

Понимаю, что трудно "найти" взрослого мужчину, который бы "устраивал" Вас по важным "параметрам".

Но в таком поиске главное - понять для себя, чем можете "пожертвовать", а что - важное в мужчине.

Для Вас.

Ограничиться. И выбрать.

Иначе - одиночество душевное и телесное...

То есть - все-таки сначала "разобраться" с собой.

Можно - с помощью профессионала.

В Питере они есть, и даже неплохие.

С искренним сопереживанием и надеждой.

Несвитский Антон Михайлович

Арина, не могу не согласиться с тем, что вам уже было написано по поводу "сына" 40 лет. Человек к 40 годам не научился брать на себя ответственность за отношения, за свою жизнь (иначе давно бы строил ее самостоятельно, без мамы). Вот смотрите, что происходит. Он не чувствует себя вполне мужчиной (ревнует, не уверен в себе, боится того, что не выдержит "конкуренции" с другими "самцами") - а виноваты ВЫ. Хотя чаще мужчина бывает рад, что "уделал" другого "самца" и женщина теперь его. Впору праздновать победу, а он сомневается и опасается. Не уверен в своих силах. А виноваты - вы. И можно вас "наказывать" - не помогать по дому, не оказывать знаков внимания, уходить в себя или пытаться уйти от вас, требуя от вас доказательств вашей преданности (а иначе зачем играть во все эти игры "уйду - приду"?) Вы доказываете, оправдываетесь.... Он "милостиво" остается. Вы сами знаете "правильный ответ" - да, сказать "это твой выбор, можешь уходить, раз я тебе не нужна и тебе со мной плохо". Но ВАМ САМОЙ зачем-то нужно унижаться. ЗАчем? Вы считаете, что без унижений не найти любви? Что за нее обязательно надо страдать? Почитайте вот эту статью:

http://zerkalodushi.ru/to-love-or-suffer возможно, вы поймете, какие былые установки ограничивают ваш выбор.

И еще вот эту:

http://zerkalodushi.ru/wife-or-mother чтобы четко представлять, куда может завести "материнская" роль в отношениях.