Что мне делать в такой ситуации?

Дарья 10.06.2016

Здравствуйте меня зовут Дарья, подскажите пожалуйста как мне быть мама на меня постоянно давит что бы искала работу хотя её найти в наше время не так уж и просто, говорит что я сижу на её шеи нечего не делаю хотя я в комноте убераюсь есть готовлю а она всё равно ругается требует что бы я работала что мне делать подскачите?

Дарья, здравствуйте!

В первую очередь, подумайте о том, какие Вы видете для себя перспективы, находясь дома. Вряд ли, Вы заслуживаете роль домохозяйки. (Предполагаю, что Вам 20 (плюс-минус) лет).

Вы ничего не написали о своей специальности (и есть ли она). Но бывают профессии, для которых можно пройти курсы (парикмахер, мастер по маникюру и др. направления, связанные с красотой и уходом за собой). Может быть стоит отучиться.

Или же пройти обучение внутри торговой компании (менеджер по продажам, продавец-консультант) и в дальнейшем, работать там остаться.

Не подумайте, что в этом ответе дополнительное давление на Вас.

Просто поразмышляйте о том, какую жизнь Вы для себя хотите.

Искренне желаю Вам самых лучших целей и их реализации.

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана