Нравлюсь ли я парню?

Адинв 01.06.2011

Привет,я Адина мне 11лет .я из Казахстана.я веселая(иногда),умная,смелая.у нас в классе есть один мальчик он мне нравится .он добрый,красивый,весёлый.часто бывает что он меня дразнит . как понять он дразнит меня от того что я ему нравлюсь или просто так? ещё меня и его девочки все время плюсуют. второй вопрос как понять что я ему нравлюсь? заранее спс

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуй, Адина! Ты молодец, что обращаешься к психологам.  Трудно сказать наверняка, нравишься ты мальчику или нет, но часто бывает так, что мальчик стесняется сказать об этом, а внимание привлекает, дергая девочку за косу или, как у тебя, дразнит.  Можно, конечно, спросить у него прямо, "нравлюсь ли я тебе", но я предполагаю, что это нелегко. Понаблюдай за ним, часто ли он смотрит на тебя, краснеет ли, смущается, когда к нему обращаешься. Иногда, наоборот, он может дерзить или дразниться.  Можешь со своей подружкой пригласить его в кино и там уже ближе пообщаешься с ним. Если люди нравятся друг другу, им вместе хорошо и легко. Удачи тебе!

Здравствуй, Адина!Я не знаю других достоверных способов узнать, нравишься ли ты парню, кроме как спросить у него об этом. При этом важно быть готовой услышать ЛЮБОЙ честный ответ. Все остальные способы недостоверны, на мой взгляд. Но если ты не готова услышать негативный ответ, и подозреваешь, что сильно будешь переживать, то, наверное, лучше не спрашивать. Но тогда придётся фантазировать, а строить своё поведение на основе фантазий, как мне кажется, не очень разумно, так как это ведёт к непониманию и конфликтам. А дальше решать тебе, как поступить. Всего наилучшего, Елена.