Как избежать частых ссор?

Кэйт 01.06.2011

Мы встречаемся уже почти год. Он живет вместе со мной в одном городе, но учиться очень далеко, он военный. Видимся мы с ним каждые пол года, в то время пока у него отпуск. Мы с ним каждый день разговариваем по трелефону, перед сном он мне пишет романтичные сообщения. Мы друг друга очень любим... Проблема в том, что на росстояние очень сложно совладеть с собой. Мы часто ругаемся, а виной тому-ревность. Мы безумно ревнуем друг друга, хотим, чтобы мы единственные были друг у друга. Он по знаку зодиака Дева, я тоже. У нас с ним одни и те же недостатки. С этим сложно справиться, но мы пытаемся. Он очень гордый и не может сделать первый шаг навстречу. А я его очень люблю и не могу на него долго обижаться, и всегда первая иду на примерение. Иногда ссорами является только капризы или плохое настроение. Его не редко посещают мысли, что у меня здесь кто-то есть, думает, что не нужен, что он для меня только игрушка. Мы боимся потерять друг друга и поэтому не всегда видем себя естественно, потому что знаем, что может последовать ссора. Здесь у него много поклонниц, с которыми он иногда флиртует.Но делает он это только для того, чтобы убедиться, что он еще тот мачо, и нравиться девушкам. Из-за этого я его ревную, но он говорит что не стоит ревновать я для него одна единственная. Меня он так же ревнует из-за поклонников. Но они для меня не имеют никакого значения, у меня есть любимый человек. Сейчас мы с ним так же в ссоре, поругались из-за глупости, он обижается на меня уже три дня. Я не знаю, что делать, у меня все время игнорует. Я его не хочу терять. Что делать в этом случае? Как вообще избежать частых ссор?

Здравствуйте ,Кейт!

В такой ситуации может помочь способ общения когда друг другу не предъявляют претензии.

Которые и провоцируют конфликт.

Общение в конструктивным способом позволит развивать ваши отношения в более позитивном варианте.

Этому можно научиться.

Консультирую по этой теме индивидуально.

С уважением, Алла Кудряшова.

Добрый день, Кэйт! Попробуйте разобраться, что лежит в основе Вашей ревности: сниженная самооценка, неуверенность в себе? Ведь, если Вы уверены в себе, знаете, что Вы любите и любимы, какие могут быть другие для него? Поэтому, чтобы перестать ревновать, нужно повышать свою самооценку, а это делается лучше всего в компании с психологом-профессионалом. И обида - это такое чувство, которое может возникнуть только тогда, когда человек хочет и готов обидеться (ищет повод). Ведь это дело каждого из нас - обижаться или свести все к шутке, правда? Всего Вам доброго! Любите друг друга и цените каждое мгновенье, проведенное рядом. Будьте счастливы!