Не хочу секса после родов

Виктория 09.06.2016

У меня изменилась сексуальная жизнь после рождения ребенка. Рожала сложно,преждевременные роды,кесарили. До родов в сексуальном плане все с мужем было хорошо,а от потом после родов?! Не хочу секса,не хочу мужа. У нас ссоры из за нехватки секса. Я собой жертвую уже и через силу с мужем. Я так не хочу. Я хочу стать прежней. Помогите мне наладить сексуальную жизнь

Сексуальная жизнь у Вас наладится в том случае, когда снова начнете видеть в своем муже мужчину. По-видимому, все Ваше внимание сейчас сконцентрировалось на ребенке. Да и воспоминания о родах самые неприятные. Любое вмешательство в интимную зону напоминает о родах. И тут точно не до Вашего сексуального желания.

Здесь необходимо отделить прожитый, но не пережитый и всплывающий в памяти процесс родов от нежности и приятности прикосновений Вашего мужа. Есть родильный стол и операционная, где Вас касались чужими, равнодушными руками и металлическими инструментами. Это своего рода насилие над Вашим телом. Руки Вашего мужа другие. Желающие и любящие. Попытайтесь увидеть в муже Мужчину......

Вообще, послеродовая сексуальная дисфункция очень частое явление. У некоторых женщин она проходит сама, когда малыш подрастает и мама не так сильно привязана к нему физически. Но иногда требуется помощь специалистов.

Михлина Наталья, психолог Киев