Как снова начать дружить?

Лиза 08.06.2016

С подругой я вижусь каждый день в школе но мы не разговариваем уже 3 месяца. Я очень скучаю и наблюдаю за ней.она дружит с другой девочкой. после того как они вместе поехали на 2 недели в другой город я потеряла надежду что смогу вообще что то исправить я пыталась к ней подходить как то разговаривать но я человек не общительный у меня не вышло я борюсь со своей необщительностью и у меня стало больше друзей но заменить мне лучшую подругу не кто не может( С этой девочкой она сблизилась но я замечаю что она иногда смотрит на меня и я запуталась как мне поступить в такой ситуации и я не умею писать свои мысли в этом у меня проблема тоже как этому научиться?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуй, Лиза. Скучать по прошлой дружбе это нормально. Вам не хватает того, что было. Есть несколько вариантов:1. вы можете попробовать поговорить с бывшей подругой 2. можете оставить всё, как  есть 3. можете попробовать найти другого человека для дружбы.

Сейчас не стоит себя винить. Что было , то было. Прошлые воспоминания только причиняют Вам боль.

Я в Вас верю и искренне желаю Вам удачи.

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype