Может ли быть настоящая любовь в 12 лет?

Юлия 08.06.2016

Здравствуйте! Мне 12 лет. У меня есть мальчик, который мне сильно нравится. Знакомы год. Уже 3 недели его нет рядом, он уехал, и я сильно скучаю. У меня нет настроения, гулять не выхожу, стала мало есть. Вспоминая веселые моменты, начинаю плакать. Скажите, может ли быть настоящая любовь в таком возрасте? И как перестать скучать по человеку?

Юлия, здравствуй!

В твоем возрасте, безусловно, могут возникнуть чувства к мальчику. Это нормально.

Как понятно из письма, твой друг временно уехал. Значит, когда он приедет вы будете продолжать общаться.

Постарайся выйти из этого состояния. Это несправедливо, по отношению к себе. Время будет проходить быстрее, если ты будешь его разнообразно проводить.

Всего тебе доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте, Юлия.

Я не смогу ответить бывает ли настоящая любовь в 12 лет. Я слышу только, что чувства которые Вы сейчас испытываете - очень даже настоящие. И на самом деле скучать по кому-то это здорово. Это переживание показывающее ценность для нас другого человека. Скучать - это способ поддержать связь с тем, кто сейчас далеко. Оно живое, от него не надо избавляться, да и не выйдет.

Постарайтесь научиться скучать так, чтобы это не прерывало Вашу жизнь, не захватывало её целиком. Скучать и гулять. Скучать и получать удовольствие от еды. Скучать и радоваться встречам с подружками, например.

Скорее всего сразу не получится. Но если Вы позволите себе и скучать, и переживать другие эмоции и впечатления, скучать станет даже приятно, хотя сейчас в это и сложно поверить.

С уважением, Анна Кумунжиева