Не могу контролировать жор

Анна 05.06.2016

Добрый день! Моя проблема вероятно довольно распространенная, и я уже не могу с ней справляться самостоятельно. Дело в том что у меня проблема с лишним весом. Я в принципе всегда была полноватой, при росте 174 см мой вес обычно находился в интервале 75-85. Всю жизнь я то худела, то набирала. Обычно я настраивала себя и вполне успешно сбрасывала вес. В последний год все изменилось. Не знаю, что произошло, но меня как переклинило - я начала жрать как не в себя! Совершенно не могу себя контролировать, разум как будто отключается и я по пути с работы покупаю какую-нибудь гадость (чипсы, сладкое и тд). Я заедаю стрессы, радости, да вообще все! Умом понимаю, что это очень плохо и очень виню себя после съеденного, но затем опять наступает странное "отключение". В этом состоянии мне как будто бы все равно, не знаю как объяснить точнее. За год мой вес перевалил уже за сто (пока не сильно, но процесс идет), я очень переживаю, снизилась самооценка. Есть предположение, что проблема возникла изза отказа от курения (как раз год назад бросила). Сможете ли вы мне помочь? Я слабо представляю себе работу психолога, но может меня еще можно как то "перепрограммировать"?

Вы точно заметили:

Анна

Я заедаю стрессы, радости, да вообще все!

Возможно, следует обучиться иному способу проявления своих эмоций, а для этого - их своевременному распознаванию.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Анна

Я заедаю стрессы, радости, да вообще все! Умом понимаю, что это очень плохо и очень виню себя после съеденного, но затем опять наступает странное "отключение". В этом состоянии мне как будто бы все равно, не знаю как объяснить точнее.

- курить вы бросили, а новой реакции на эмоциональные переживания не появилось. В этом верхний пласт вашей проблемы. Ну и в глубине страх эмоций, страх смерти. Работать над этим надо. Гипноз может помочь стабилизировать состояние.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Волов Всеволод Вячеславович

Да, помочь можно. Правда, для этого необходим курс психотерапии. Никакое понимание Вам не поможет, впрочем как и советы и статьи из сети.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара