Стоит ли давать второй шанс отношениям?

Ангелина 04.06.2016

Добрый день. Расстались с парнем, встречались 3 года.(пол года были в браке, сразу как расстались я развелась) Расстались, а точнее он меня бросил, предал, понаговорил очень много гадостей, сказал, что не любил меня и нашел новую пассию. Сразу оговорюсь, что в данный момент он сидит в тюрьме, и я его жду с самого начала( 2 года). Спустя 4 месяца мы снова заобщались с ним. Говорит, что дурак, что любит меня и любил, и сделал самую главную ошибку в своей жизни и что хочет вернуть меня. С девушкой той они прообщались пару недель и все. Стоит ли давать ему второй шанс? Стоит ли ему верить? И как мне его простить? Как не вспоминать его ошибку, если мы будем вместе? О чем нам стоит поговорить с ним и что не стоит упоминать? Если я все-таки решу дать второй шанс, как правильно возобновить отношения? Заранее спасибо за ответы!

Летучий Игорь Анатольевич

Ангелина, здравствуйте. Что Вы лично будете делать, если Вам примерно половина людей скажет, что СТОИТ ПРОСТИТЬ, а другие люди, скажут, что НЕ НАДО ТРАТИТЬ НА НЕГО ВРЕМЯ и каждый будет обосновывать свою току зрения. Надо понять, что каждый человек дает эти советы, исходя из своего жизненного опыта, следовательно надо научиться принимать СВОИ РЕШЕНИЯ, без советов других людей. Вы, как я понял, уже в глубине души приняли решение, так как спрашиваете, как его простить... Ему тяжело морально в местах лишения свободы, вот он и переключился на общение с другой, наговорил Вам лишнего... Вы смотрите в корень проблемы, как жить с ним, что бы он снова не отправился туда где сейчас и что надо для этого сделать, а не отвлекаться на то, с кем он пообщался... Будете вместе, не будет общаться с другими, если Вы разнообразить Вашу совместную жизнь. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант