Жена ушла из семьи, можно ли вернуть?

1420 3 ответов

Лев 04.06.2016

Из семьи ушла супруга. Познакомилась с другим человеком и попросила её "отпустить". Так же сказала, что меня уже не любит. Я её очень люблю. Сказал пусть он приедет "Поговорим". Он приехал, побеседовали. Ей и ему поставил условия: месяц не общаться. Вообще никак. Оба согласились. Но в тот же вечер, видя грустную жену, сказал ей: Если так тебя к нему тянет- я снимаю свои условия, едь к нему.

Она уехала. Среди ночи в разговоре по телефону сказала что любит его. Я в психозе "Прощай!". Она- я не хочу тебя терять.

Вместе прожили почти 10 лет, по её словам 9 из них она была счастлива. И только в последний год " Мы удалились друг от друга". Есть двое детей. Нынче ситуация выглядит так:

Она живет с тем мужчиной. Дети большей частью живут у меня, но иногда она забирает на день-два одного. Дважды забирала обоих.

Иногда с ней мы встречаемся, я прихожу к ней на работу, она иногда приходит готовить. Несколько раз были интимные отношения. Всё это от другого мужчины скрывает. Говорит люблю обоих, но пусть он ничего не знает. Я не хочу его терять.

Я хочу вернуть супругу в дом. Подскажите как быть? Что делать?

Здравствуйте, Лев. Вернуть её возможно, и полагаю спустя какое-то время, когда в тех отношениях пройдет страсть и влюбленность, она и вернется. Но к сожалению, это не будет еще счастливым финалом, тк стоит прояснить и проработать вопросы:

1. Готовы ли Вы будете после этих отношений принять её, и в дальнейшем не напоминать о них, и не упрекать?

2. 

Лев


Вместе прожили почти 10 лет, по её словам 9 из них она была счастлива. И только в последний год " Мы удалились друг от друга".

Что изменилось в последний год и почему, что подтолкнуло жену искать чувства с другими? Эту причину нужно прояснить и проработать. 

Если проигнорировать эти два аспекта, то вероятность её ухода в другие отношения вновь, достаточно велика. 

Как вести себя сейчас: Прежде всего доброжелательно, и в дальнейшем, проработав выше описанные причины - с учетом почерпнутого опыта. Старайтесь перевести эти отношения непосредственно в плоскость родительских, как отец и мать для детей, но БЕЗ секса. Это начнет наводить ее на ревностные мысли, и быстрее соскучится по Вам как по мужчине. И это так или иначе отразится в тех отношениях, что и будет способствовать скорейшему перегоранию страсти там. 

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Лев! Ваши сложности понятны. Все это действительно очень печально. Как можно выйти из этой ситуации. Давайте я обозначу вам некоторые вараианты. Так бывает, что когда чувства уходят или когда супруги проходят состояния порога. то вернуть отношения и сделать так как вам хочется уже невозможно. Веротно, это как раз развивается по какому-то похожему сценарию. В этом случае есть возможность сделать модуль разлюбления и освободиться от чувств к ней, после этого вы станете относиться к ней более нейтрально и через некоторое время построите отношения  новые без груза прошлого. Далее, можно работать с вами по технике урегулирования отношений и вырвниванию ситуации, в этом случае нужно убрать из вас все негативное что в вас живет. Повысить вашу самооценку и уверенность в себе, и она вас увидит в новом свете. Быть может ей не хватает в вас каких-то качеств мужских. Их можно добавить чере работу с вами, и вы опять измеме.нитесь Далее есть техники гармонизации супружеских отношений и супружеская терапия. Если она не готова, можете придти один, потому как любовь и секс - это энергетика. Можно сделать вам выравнивание вашего состояния и по энергетике, а того *товарища* отключить от источника питания, у меня есть материалы и на эту тему. К тому же я работаю как психолог-сексолог. Но все это инивид. работа как вы понимаете и советом тут к сожалению ничего не рещить. Есть еще вариант - сидеть и ждать, пока она одумается, но то модет длится неопределенно долго.Потому как любовь-страсть живет 2-3 года.--Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Федоренко Галина Александровна

Федоренко Галина Александровна

Лев


Иногда с ней мы встречаемся, я прихожу к ней на работу, она иногда приходит готовить. Несколько раз были интимные отношения. Всё это от другого мужчины скрывает. Говорит люблю обоих, но пусть он ничего не знает. Я не хочу его терять. Я хочу вернуть супругу в дом. Подскажите как быть? Что делать?


Лев, здравствуйте!

То, что происходит между Вашей женой и тем мужчиной больше походит на страсть, чем на любовь. И тут стоит понять чего ей не хватило в Вас и что она больше всего ценит в тех отношениях. 

Как правило страсти проходят максимум через год, начинается бытовуха и тут вспоминается бывший, терпеливый, заботливый, все понимающий. 

Но если Вы не найдете то, что ей не хватает в Вас через какое то время все может, и скорее всего, повторится.

Что делать

Лучше прийти на консультацию и там шаг за шагом все разобрать.

Еще Вам очень важно изменить свою тактику в общении с ней. Как себя изменить и в чем, сказать в сообщении невозможно, нужно говорить с Вами лично.

Будет желание записывайтесь.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ