Любимый человек не может оставить свою бывшую жену

наталья 03.06.2016

С моим любимым человеком мы встречаемся уже 6 лет За это время он развёлся и я развелась.У него дочь 18 лет и у меня сыну 13.Это не мешало нам встречаться,но редко раз в неделю.Летом на даче,в холодное время снимали гостиницу.С ним мы знаккомы с 14 лет,говорит,что всегда меня любил,даже когда женился.И вот мы встретились уже взрослыми,нам вместе хорошо,но есть одно НО.... Он продолжает жить в однокомнатной квартире со своей женой и дочерью.говоря,что ему некуда идти.У меня тоже квартира однокомнатная с мамой и ребёнком. Так продолжаеться 6 лет,она не работает,гуляет,он говорит,что отношений никаких нет.зарплата у него 40 тыс,всё уходит на его семью и питание,едят же они наверное совместно.Для меня в последнее время денег нет даже на телефон положить,на бензин дать.Я люблю шампанское ,раз в неделю неужели трудно сделать мне приятное??? Цветы только на день рождения и 5 тыс. На новый год 1000,больше нет.Конечно откуда быть деньгам,если везде платить за квартиру,на дочку?? Он считает,что сама сея обеспечу,даже отдыхать в пополаме ездили ужас!!!! гостиницы в пополаме платим,обидно Что делать? Помогите

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Наталья! Тут помочь можно только через трансформацию сознания. Для этого надо быть сильным и доминантным человеком. не знаю насклько вы сможете. Но давайте я вам расскажу как это может выглядеть. С нами ведут себя так. как мы позволяем с собой вести, поэтому если вы станете более увереной в себе. с хорошей сомооценкой, то его отношение к вам изменится. Дело в том что мы подбираемся комплиментарно один такой,  другой -иной. И в каком то варианте вы друг другу подходите. например, на вас никогда в семье не хвтало денег. Или вы думаете что вы та, которая должна  страдать от мужчин.И вам подбирается соответ. партнер. Поэтому тут надо убирать вашу внутреннюю начинку. меняя ее и тогда вы отпустите этого и сможете встретить более достойного мужчину. Есть тут его проблема, и один интересный момент. Когда мужчина говорит что он в безвыход. ситуации - денег нет. и т.д. Ему чем-то выгодно это состояние. Быть может он не хочет развода в окончательном варианте, не надо съезжать с квартиры, и не надо устр на работу  а зачем будет получать больше надо уходить к вам, дарить подарки, напрягаться, здеь он привык уже ко всему. есть свой уклад. А тут вот такая колбаса. Он и сидит в этой ситуации и не видит а точнее не хочет искать выхода.Проанализируйте ситуацию. Если что - обрашайтесь - помогу навести порядок в вашем состоянии. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Федоренко Галина Александровна

наталья

Что делать? Помогите

Наталья, совет банальный, откройте глаза и начните думать о себе!

Спросите себя почему, если он любит как говорит Вас, он не с Вами?

Почему не ищет дополнительного заработка, он мужчина!

Почему не снять, пусть это будет комната в коммуналке, жилье и быть с любимой женщиной? Или все таки любовь к удобствам сильнее? Зачем они официально развелись, только они знают.

Писать можно много, есть замечательная статья, не моя, но практический опыт подтверждает каждое слово в ней написанное. -Любовница. Монолог о...

Подумайте о себе, конечно если Вам самой нужны именно такие отношения тут ничего не поделаешь, но если это не так...возможно Вам стоит обратиться к психологу и действительно открыть на все глаза?

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва