Как поступать дальше?

Марина 01.06.2016

Сначала скажу о себе, я человек закрытый, я боюсь заводить новых друзей,у меня есть двое и мне их достаточно, но проблема в том, что мы часто ругаемся и ссоримся по пустякам. Я считаю себя лишней среди них, меня это безумно беспокоит, и поговорить об этом не с кем.Чувствую себя одиноко даже рядом с ними. Во многих случаях я просто хочу убежать ото всего, закрыть себя в 4-ех стенах и биться в истерике от того, что я на столько опустилась. Я люблю их, и они единственные близкие мне друзья, но я не знаю ,что мне делать, я теряюсь,порой даже делаю мелкие порезы на коже, от этого становится легче ,но мне очень тяжело от того, что некому это рассказать. Помогите советом, пожалуйста

Здравствуйте,Марина.Что бы стать свободной и повысить свою ценность,важно поработать прежде всего в направлении своей самодостаточности и уверенности в себе.Для этого скачайте книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Она даст Вам новые стратегии,откроет глаза на чувство удовольствия от жизни и вооружит знаниями быть счастливой.И тогда важно рискнуть и начать применять новые знания в новом поведении,которого до сих пор у Вас не было.В смелом поведении от слова Я Хочу.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Марина" Вы живете в проблемах и теряете качество вашей жизни. А ведь все решаемо - и ваша ситуация также вполне себе поправима. Что тут важно. Надо учесть, что если вы станете более уверенной в себе, повысите свою самооценку, то отношения начнут исправляться и выравниваться. Вы не будете себя чувствовать лишней, а даже наоборот, можно стать душой компании, и выбирать с кем дружить. Но для этого надо изменть себя, убрать все то, что вызвало ваше теперешнее состояние. Крме того, позитивные люди более легкие и ориентированы на себя, поступают так, как считают нужным, И ребята, уверенные в себе обладают достаточной долей пофигизма и принимают решение исходя из внутренней мотивации. Но если этого нет - то изнеоткуда это не возмется, потому тут нужна только раота над собой и своми состоянием  приглашаю вас на свой сайт, у меня есть материал по уверенности в себе. Если что- обращайтесь  помогу. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Федоренко Галина Александровна

Марина

я боюсь заводить новых друзей,у меня есть двое и мне их достаточно, но проблема в том, что мы часто ругаемся и ссоримся по пустякам.

Марина, к сожалению Вы не пишете сколько Вам лет.

Но то, что Вы описываете похоже на ранний детский конфликт с родителями.

Обратите внимание у Вас двое друзей и больше Вы не хотите заводить, Вы часто ругаетесь и считаете себя лишней. Классический вариант мама, папа и ВЫ

Что делать, могу предложить психоаналитическую терапию.

Но решать как и что предпринимать Вам.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва