Я потеряла смысл

Анжелика 01.06.2016

Я могла бы много чего написать,но увы не хочу ничего. Я девушка,мне 20 лет,и я,потерялась по жизни. Все в один момент как-то рухнуло,и потеряло смысл. Я всегда жила в иллюзиях,но как часто это случается,розовые очки разбились стеклами во внутрь. Я потеряла себя,любимого,друзей. Я одна,каждый день,идя домой я понимаю,что в пустой квартире меня никто не ждет. Помогите мне выбраться из состояния полного отчаянья и душевной пустоты.Я ничего не чувствую,ничего не хочу просто лежу и жду с моря погоды. Я разочарована в себе.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Анжелика.

Вам нужно вставать и начинать делать простые вещи (поход в магазин, прогулки). Иначе это состояние затянет Вас как болото, из которого потом будет трудно выбраться.

Я бы порекомендовала Вам воспользоваться помощью психолога или психотерапевта.

Почитайте так же -Смысл жизни... и -Испытания делают нас...

Искренне желаю Вам удачи! Вы уже сделали первый шаг, чтобы изменить состояние, остается только продолжить.

Я в Вас верю!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Анжелика, доброго  вечера!

К сожалению, не всегда получается сразу отвечать на вопросы и давать комментарии, поэтому не знаю имеет ли смысл мой ответ спустя время. Но все же решила вам написать свои размышления и рекомендации по вашему состоянию.

Милая Анжелика, я предполагаю, что вам есть что сказать и написать. Просто внутри что-то происходит, что объяснить не удается, а возможно просто сейчас нет сил.  Вам двадцать- это прекрасно, вы молодая и наверняка приятная девушка.  Мы с вами не виделись, но есть такое ощущение.  Кроме внешней приятности, скорее всего есть и чувственная часть, просто из - за чего то  эта часть решила не чувствовать. Я не знаю, что произошло и где вы потерялись, нужно это исследовать, смотреть что явилось причиной состояния.

Я предполагаю, что были ожидания в связи с чем -то или кем -то и они не оправдались. Анжелика, где -то есть отправная точка.  То, что с вами следствие событий или возможно восприятия.  И вы, пишите, что вы одна!? Наверняка есть близкие, которых вы не берете сейчас  во внимание. И даже если нам кажется, что никого нет и мы никому не нужны- МЫ НУЖНЫ МИРУ, иначе бы нас просто не было.

Анжелика,  я слышу, что есть пустота и состояние из которого хочется выбраться. И иногда  в такие моменты нам нужна поддержка или помощь со стороны.  Возможно обращение к близким, кто бы мог вас выслушать и поддержать или обращение к специалисту.  Если хочется прояснить причины и найти себя, тогда лучше  взять помощь профессионала и вместе с ним поискать путь.

Анжелика, желаю вам обретения и наполненности! Если захочется большего, вы всегда можете обратиться  очно, буду рада  сопровождать вас на пути к себе.

С уважением к вашей истории, Татьяна Кушниренко, г. Оренбург