Ссора с подругой

Анна 30.05.2016

Добрый день. На днях поссорилась с подругой. В последнее время мы стали отдаляться - редко инициатором встреч является она. в основном всегда с моей стороны звонки и предложения погулять. Мы взрослые. Семьи там и тут. Вообщем, я чувствуя ,что подруга "уплывает" начала вести себя неадкватно, психанула т.е. при последней встрече. Хотели погулять, но ей начали названивать, а так как мы не виделись почти месяц и разговор так-то плохо шел, я почувствовала себя очень дискомфортно. И сказала, что хочу домой, настроение мол испортилось. Сама тут же отошла, поняла ,что это ерунда , написала на следующий день СМС с извинениями. Мол, крышу снесло. Хотя все зрело давно. Ответа не было. Тогда я позвонила и еще раз извинилась. Она зовет меня сегодня на чай к себе, но у меня ощущение дикого дискомфорта. И помириться хочется и , боюсь не выйдет ли хуже. Вопрос идти сегодня к ней или нет? И может, не подруга она, если может за месяц ни разу не позвонить. Может -это только с моей стороны дружба? Спасибо за ответ.

Крицкая Елизавета Александровна

Здравствуйте, Анна!

Вам стоит пойти к ней на чай и обо всем спокойно поговорить, рассказать ей о своих чувствах и переживаниях. Только так Вы сможете найти ответы на мучающие Вас вопросы. Лучше всего - это искренний разговор. Мало ли, что у нее в жизни произошло или происходит, может есть какая-то проблема в семье, или со здоровьем, или еще что-то. Узнайте, ведь она Ваша подруга. А возможно есть какая-то обида на Вас с ее стороны, что тоже стоит узнать как можно скорее, если Вы дорожите ею.

Желаю Вам удачи и взаимопонимания!

С уважением,
Елизавета Крицкая,
психолог в СПб, и по skype.