С девушкой встречаемся 5 месяцев и часто ссоримся

Дмитрий 30.05.2016

С девушкой встречаемся уже 5 месяцев, мне 25 ей 24 и первый неделю было всё супер, потом она мне сообщила, что ей противно быть со мной, потому что у меня были девушки до неё. Как я позже узнал, она была девственницей. На следующий день она написала мне соц сети и начала просить прощение. Я простил, прошел месяц у неё началась жесточайшая ревность, куда бы я просто даже не посмотрел. даже если боковым зрением увижу кого-то повернусь, а там будет молодая девушка, то быть беде. Ей постоянно было интересно какие у меня с бывшими были отношения, я не ей не рассказывал, зная про её характер и за первый её клин с противно, я решил ничего не рассказывать. Спустя месяц она начала требовать чтоб я удалил одну из бывших с вк, хотя я своей девушке объяснял, что это просто соц сеть и ей моей бывшей нужна будет помощь, она возьмет и позвонит и это ничего не изменит, но эта тема разрослась до ультиматума я или она. Хотя я с бывшей не общался и своей девушке я говорил, что я прекратил общение со всем женским полом, на что мне моя отвечала, что я её в этом упрекаю. Третью ссору я не помню из-за чего произошла спустя опять месяц, но она начала собирать вещи, ноя с ней поговорил и всё, она угомонилась. Четвертая ссора произошла так, мы сидели у меня дома и я от нечего делать лазил в компе и нашел фотографии старые, и начал ей показывать, но показывал не все, были фотки с бывшими или те которые я не хотел вообще кому либо показывать. Она начала требовать, чтоб я открывал ей все фотки. я сказал ей что не хочу их показывать, потом слово за слово, я ей сказал это мои личные фотки и я не хочу их показывать. Дальше сидел в инэте и переписывался с другом и слышу что на мой телефон приходят сообщения когда мой друг мне отвечает, я обернулся и увидел, что она лазиет в моём телефоне, я спросил её, что ты там делаешь, она мне ответила, что удаляет фотки, что не хочет, чтоб её фотки были у меня в телефоне и это личное её. Я забрал у неё телефон и сказал что твоё лично у тебя в телефоне, а это помять о нас и я удалю их только когда мы расстанемся. После она начала кидаться на меня и пытаться отобрать телефон я ей конечно не дал этого сделать. Она поломала рамку с нашей фоткой которую подарила мне и сказала теперь можешь удалять наши фотки, мы расстаемся. Начала собирать вещи, я ей не мешал, провел е и помог донести вещи до её дома. Мы с ней не жили, просто часто были у меня дома, я живу сам и она переносила вещи. После она на следующий день начала звонить мне и писать, чтоб помириться. Я опять пошел на уступки. До третей ссоры я собирался сделать ей предложение и она это понимала и хотел жить вместе с ней, потом после третьей ссоры я начал задумываться и отложил это решение в долгий ящик. После последней четвертой ссоры на 4 месяц отношений я уже ждал когда же будет 5. Пятый случился быстро, но он был не существенным, мы шли с другом и его женой по улице и я решил предложить им провести вечер вместе, посидеть, посмотреть фильм, моя пассия сразу поменялась в лице. Сидела весь вечер в телефоне и е разговаривала с нами, на мои вопросы, что случилось отвечала как всегда всё нормально. Когда гостей я провел, и вернулся в комнату, онас идела молча и я решил больше её не трогать и на следующий день сказал ей что мы расстаемся. Прошла неделя, она попросила ей помочь с ноутом и я согласился и тут начались разговоры и мы решили сойтись, но через день я сказал, что я не пойму хочу я отношений или нет, потом через пару дней опять сошлись и опять я через пару дней сказал не пойму, потом я пообщался с друзьями и мне посоветовали быть поумнее и решать все вопрсы, а еще меня манило то что реально хорошая девушка не смотря на всё это, она готовила, убирала, была очень мила ко мне, но не особо разговорчива, очень хорошая девушка не считая это тараканов. И теперь я не могу понять себя, хочу я отношений или нет, люблю её или это жалость, я когда ушел от неё и неделю мы не были вместе вообще не скучал за ней, даже с девушкой провел вечер и познакомился с одной просто, мне она понравилась. Теперь я не могу разобраться в чувствах, может это жалость к моей девушке или любовь, к примеру в любой ссоре когда она чудила я не когда не писал первый и не когда бы не написал или не позвонил. Это наверно тоже что-то говорит о чувствах. Подскажи и помогите разобраться в чувствах.

Главацкая Ирина Викторовна

Здравствуйте, Дмитрий!

Думаю, если бы Вы не испытывали чувств к своей девушки, то не стали бы так много о ней здесь писать.
Да, её поведение не может не настораживать. Но, с другой стороны, если Ваша девушка - очень чувствительный и ранимый человек, то её тревога из-за неопределённости ваших отношений вполне объяснима.
Возможно, стоит попробовать просто пожить вместе, предварительно четко определив условия, которые надо для этого четко соблюдать как с Вашей так и с её стороны. Например: ты не лазишь в моих личных вещах, мои личные вещи - это то-то и то-то, мы не изменяем друг другу и тд и тп

С наилучшими пожеланиями,
Ирина Главацкая,
психотерапевт
г. Одесса