Как исключить крики в семье?

1313 2 ответов

Владимир 29.05.2016

Мы живем с женой 8 лет, у нас 2 замечательных детей. Единственное - при первой беременности мы потеряли одного ребенка (должна была родиться двойня). Жена упрекает меня, говорит, что я виноват в смерти дочки, включал во время беременности негативные фильмы, а после беременности плохо ее поддерживал во время депрессии. Через 2 года у нас родился сын. Когда ему был годик, он получил травму - ударился головой и у него произошел инсульт. Я как мог помогал жене - она не работает, сидел с детьми на больничном, ездил в реабилитационный центр, стараюсь каждый год ездить с детьми в санатории. Но жена продолжает припоминать мне старые обиды - что я ей плохо помогал после рождения первого ребенка, она очень несдержанная, бывает кричит на меня, на детей. Я делаю ей замечание - это все переходит в конфликт, мы ругаемся. И всегда у нас эти конфликты из-за одного и того же - я не могу терпеть крики - не важно на кого, на меня или детей, делаю ей замечание, а она срывается и мы ругаемся. Мне очень тяжело так жить, я очень люблю своих детей, хочу жить с ними рядом, видеть, как они растут, но не хочу, чтобы они слышали крики.

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Владимир! Да, действително проблемные отношения никому не нужны. Они отнимают много сил и энергии и рзарушают мир в доме. Что со всем этим делать? Стоит учесть что вероятно ушла любовь и на смену ей пришло радражение. Что с этим делать? Стоит гармонизировать отношения, потому как раздражение нарастает, и проблема не решается, а наоборт усложняется. На этот случай существует тезхника урегулирования взаимоотношений. которая позволяет выровнять отношения. Потому как если есть проблемы в семье, то где-то виноваты обе стороны. потому как каждый думает что он прав И не слышит другого. если хотите все решить , и не запускать ситуацию - то обращайтесь - помогу. Приглашаю на мой сайт, у меня много материала по проблемам отноешений. К тому же я работаю как психолог-сексолог если ваша жена не готова решать проблему, то менять ситуацию можно и через вас. так как вы начинаете видеть в ней позитивные стороны, а негативные невилируются. В этом случае её поведение автоматически меняется, и постепенно происходит гармонизация отношений. Обрашайтесь - помогу. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Федоренко Галина Александровна

Федоренко Галина Александровна

Владимир


Мне очень тяжело так жить, я очень люблю своих детей, хочу жить с ними рядом, видеть, как они растут, но не хочу, чтобы они слышали крики.

Владимир, здравствуйте!

Безусловно Вашей жене нужна психологическая помощь. Я очень сомневаюсь, что она хочет ее принять. Извините, но ей истерики и крики нужны и очень. Тут можно попробовать хитростью, предложить ей ходить к семейному психологу в Москве, но работа будет направлена по большей части на нее.

Есть и другой вариант. Вам самому обратиться к специалисту и выяснить, почему вы выбрали именно эту женщину (для этого понадобиться не одна встреча) и продолжаете с ней жить (ответ ради детей не принимаю, но верю!). Тут важно прояснить в чем Ваша потребность. 

А еще Вам стоит принять тот факт, что чем покладистее Вы будете, тем истеричнее будет поведение Вашей жены, увы...

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ