Как исключить крики в семье?

Владимир 29.05.2016

Мы живем с женой 8 лет, у нас 2 замечательных детей. Единственное - при первой беременности мы потеряли одного ребенка (должна была родиться двойня). Жена упрекает меня, говорит, что я виноват в смерти дочки, включал во время беременности негативные фильмы, а после беременности плохо ее поддерживал во время депрессии. Через 2 года у нас родился сын. Когда ему был годик, он получил травму - ударился головой и у него произошел инсульт. Я как мог помогал жене - она не работает, сидел с детьми на больничном, ездил в реабилитационный центр, стараюсь каждый год ездить с детьми в санатории. Но жена продолжает припоминать мне старые обиды - что я ей плохо помогал после рождения первого ребенка, она очень несдержанная, бывает кричит на меня, на детей. Я делаю ей замечание - это все переходит в конфликт, мы ругаемся. И всегда у нас эти конфликты из-за одного и того же - я не могу терпеть крики - не важно на кого, на меня или детей, делаю ей замечание, а она срывается и мы ругаемся. Мне очень тяжело так жить, я очень люблю своих детей, хочу жить с ними рядом, видеть, как они растут, но не хочу, чтобы они слышали крики.

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Владимир! Да, действително проблемные отношения никому не нужны. Они отнимают много сил и энергии и рзарушают мир в доме. Что со всем этим делать? Стоит учесть что вероятно ушла любовь и на смену ей пришло радражение. Что с этим делать? Стоит гармонизировать отношения, потому как раздражение нарастает, и проблема не решается, а наоборт усложняется. На этот случай существует тезхника урегулирования взаимоотношений. которая позволяет выровнять отношения. Потому как если есть проблемы в семье, то где-то виноваты обе стороны. потому как каждый думает что он прав И не слышит другого. если хотите все решить , и не запускать ситуацию - то обращайтесь - помогу. Приглашаю на мой сайт, у меня много материала по проблемам отноешений. К тому же я работаю как психолог-сексолог если ваша жена не готова решать проблему, то менять ситуацию можно и через вас. так как вы начинаете видеть в ней позитивные стороны, а негативные невилируются. В этом случае её поведение автоматически меняется, и постепенно происходит гармонизация отношений. Обрашайтесь - помогу. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Федоренко Галина Александровна

Владимир

Мне очень тяжело так жить, я очень люблю своих детей, хочу жить с ними рядом, видеть, как они растут, но не хочу, чтобы они слышали крики.

Владимир, здравствуйте!

Безусловно Вашей жене нужна психологическая помощь. Я очень сомневаюсь, что она хочет ее принять. Извините, но ей истерики и крики нужны и очень. Тут можно попробовать хитростью, предложить ей ходить к семейному психологу в Москве, но работа будет направлена по большей части на нее.

Есть и другой вариант. Вам самому обратиться к специалисту и выяснить, почему вы выбрали именно эту женщину (для этого понадобиться не одна встреча) и продолжаете с ней жить (ответ ради детей не принимаю, но верю!). Тут важно прояснить в чем Ваша потребность.

А еще Вам стоит принять тот факт, что чем покладистее Вы будете, тем истеричнее будет поведение Вашей жены, увы...

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва