Как повзрослеть?

Александр 31.05.2011

Здравствуйте!Меня зовут Саша,мне 16 лет. У меня есть чётко выраженная проблема: Надо повзрослеть! об этом мне говорят все: Мама,девушка, друзья(в основном тоже девушки).

но у меня не получается! Всё дело в том,что я веду себя не естественным образм: валяю дурака, смеюсь, очень громко разговариваю. Я театрал( занимаюсь творчеством-выступаю,пою,играю в театральном кружке и т.д.), и именно на это все указывают! Говорят: Прекрати театралить,ерничать;ведёшь себя как ребёнок; ты настолько не серьёздный!!!

Мне очень хочется повзрослеть, но все мои попытки сдерживать себя ни к чему не приводят!

Прошу мне помочь! Ведь я не хочу из-за своего поведения потерять друзей, знакомых и девушку!!!!

Здравствуйте, Александр!

Ваше поведение Вам лично кажется не естественным? Тогда спросите себя зачем? Так Вы пытаетесь скрыть от окружающих то, какой Вы есть на самом деле?

Если же только окружающие замечают неестественность Вашего поведения, тогда необходимо понять хотите ли Вы меняться и соответствовать их ожиданиям.

А взрослость не определяется ни шутовством, ни лиходейством в общении, и тем более не подразумевает необходимость отказа от увлечений. Взросление оно в возрастающей ответственности, в поступках, в степени самостоятельности (иногда, может быть, проявляющейся как раз в том, что Вы можете позволить быть таким какой есть, а не таким как от Вас ожидают).

Специально ничего сделать не получится, просто думайте и живите настоящим!

Удачи!