Я потерялась в жизни

Ripunzo 31.05.2011

Доброй ночи. Я не знаю с чего начать на самом деле. Мне 22. Учусь. В 13 начала встречаться с мальчиком, провстречались 4 года. Были очень добрые, искренние отношения, я переехала в другой город, прожила год, встречаясь с ним, но разошлись.. я очень долго страдала, скучала и пыталась вернуть его. помимо этого у меня была близкая подруга, мы долго дружили и казалось были очень близки, но в связи с моим переездом, наши отношения тоже изменились, изменилась она. Мы поссорились, она настроила против меня друзей и знакомых. И с ней ушла моя сестра. Эту потеря я тоже долго переживала. В 17 лет так сразу и всё вместе. Мне было плохо. Депрессии. Но я продолжала жить и бороться. До сих пор я вижу во снах подругу и сестру, что мы вместе. Что всё хорошо. Почти каждую неделю. бывший парень в этом году хотел вернуться, но для себя я уяснила, что не хочу этого сама. Пережила. Хотя и часто вспоминаю детство. Остались те же принципы. Я не могу прощать предательства. И сейчас мне тяжело найти подруг. Были две близкие подруги. Сейчас мы общаемся очень редко. чувство справедливости мне дает сделать шаг к сестре. Я не могу простить того, что она променяла меня на подругу. Мне трудно это. Да и она не спешит подружиться. Сейчас я довольно замкнута. Я даже ходила к психологу пару месяцев. Помогло на время. Веселюсь, смеюсь, общаюсь. Но очень присматриваюсь к людям. и из 100 процентов, я доверяю лишь на 10.. сейчас у меня есть парень. Мы с ним вместе уже год. Хотим пожениться. Он приглашает меня на встречи с его друзьями, а я никогда не хожу. Я стесняюсь. Больше всего, что их девушки лучше меня. (Я потеряла вкус к одежде). Хотя поклонников у меня было очень много и я никогда не жаловалась на внешность. мне стыдно, что я внутри уверенный и довольно стойкий человек, но боюсь таких вещей. Я скрытна. Закрываюсь. По мне лучше быть дома и заниматься домашними делами. Парень меня принимает такой, говорит что я мыслю как разумная, что справедливая. Но то что я замкнутая говорит не реже. Буду ждать ваших советов. Спасибо вам.

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года

Здравствуйте! Очень хорошо, что Вашему молодому человеку дано видеть Ваши положительные качества и ценить их. Это важно для построения семьи... Вы пишете: "я внутри уверенный и довольно стойкий человек". Возможно, это и есть, но чем-то другим перекрыто. Сложно давать советы, не разобрав конкретные примеры, связанные с отдалением сестры, подруги. Это возможно, если будут приведены конкретные примеры ситуаций, которые происходили. Вы ничего не писали о взаимоотношениях Ваших с семьей. Возможно, сбой мог возникнуть от туда. Но знайте, если Вы чувствуете, что достаточно уверенны и стойки, то именно, благодаря этим качествам можно справиться со своим состоянием. Главное - найти причины, что возможно при личном контакте с Вами.

С уважением, Инна.

    Здравствуйте, Ripunzo! Очень просто написать рекомендации, которые, если не пропустить через себя, – останутся просто прописными истинами на бумаге. Если Вы реально хотите изменений, то вот Вам ключи, а как Вы ими воспользуетесь, – это Ваш выбор и Ваша ответственность, прежде всего, перед  собой!  Осознавание своих чувств к себе и другим, позволяет Вам не только от них освободиться, но также завершить прошлые ситуации, которые, как тень, преследуют Вас. Вам это к чему? Если развито чувство справедливости – это хорошо, поэтому, будьте честными с собой до конца! В отношениях участвуют как минимум двое, и если, у Вас были предательства, то возьмите труд на себя и свою долю ответственности и свой вклад в то, что произошло тогда??? Я не к тому, чтобы себя корить и обвинять – нет, а для того, чтобы проанализировать ситуацию, сделать выводы, простить себя – других, так как, прощая, Вы, таким образом, прощаетесь и со всем этим. Ваша сестра и подруга – зеркально отражали Вам – Ваше же отношение к себе!!!  И, далее, Вы не можете себя принять такой, какая Вы есть, со всеми своими сильными и слабыми сторонами – безоценночно и без условий!!! Прочтите о Прокрустовом ложе, надеюсь, Вы получите исчерпывающий ответ. Взаимоотношения с другими – останавливаются у Вас – чувством стыда и страхом осуждения или отвержения, (хотя сами, – способны к отвержению и осуждению, хотя бы своей сестры и др.). Вы не можете доверять жизни на 90% - 100%, так как, у Вас нет достаточного доверия к себе «Что внутри, то и снаружи»; а доверие идет через действительность такой, какая она есть – со световой и теневой стороной, не отделяя день от ночи, не деля себя на хорошую или плохую, не отвергая в себе эти обе стороны, а знакомясь с ними, принимая, не сравнивая себя ни с кем, то Вы сами удивитесь – какой предстанет мир перед Вашим взором!!! Мудрости Вам и благоразумия. С уважением Людмила К.