Мужененавистница

Марина 26.05.2016

Здравствуйте ,мне 20 лет .Мне кажется я мужененавистница.Муж у меня военный ,учился в военном училище ,много друзей из училища ,когда он с ними общается по телефону я начинаю злится мне кажется что все они обсуждают только бывших баб и т.д Когда он встречается с ними и я звоню и берет при них трубку и я слышу их голоса,у меня бывает ревность и истерика до слез ,я не верю мужу и мне кажется что они там с бабами .Я не верю что они не обсуждают бывших может и нынешних .Я помологический не переношу его друзей особенно те кто изменит женам ,я понимаю что друзья это хорошо и без них никуда .Я не говорю это мужу и держу в себе и мне из-за этого плохо

Светлана! Вам следует поработать над своей ценностью. Ревность и истерики - от неуверенности в себе. Займитесь собой,  своим интересным делом. Когда вы заняты чем-то интересным для себя - вам не интересны сплетни, разговоры других о том, что вас лично не касается. Когда вы начнете уважать саму себя - с вашим мнением начнут считаться. И тогда вы будете свободно выражать его, говорить открыто о том, что вам нравится, а что не нравится. Потому что сказать все-таки нужно, ведь  как иначе муж узнает о том, что вам это неприятно?  Успехов вам и любви. Обращайтесь, если нужна помощь в работе над собой.  Всего доброго!

Сырцева Елена Валериевна, психолог г. Абакан . Работа очно и в скайп.