Хочу вернуться к мужу

Дарья 25.05.2016

Здравствуйте! Мне просто необходим совет психолога. Мне 28 мужу 31, вместе 7 лет. На работе появился новый сотрудник, через какое-то время мы поняли, что жить друг без друга мы не можем. Но между нами был только флирт на грани. После его выгнала жена и подала на развод, мы решили жить вместе и я ушла от мужа. Прошло буквально 4 месяца и он понял, что не может жить без жены и дочки. Хотя с дочкой мы подружились, я не мешала им видеться. И даже после того, как его приняла обратно жена, дочка спрашивала про меня. Подумав и глубоко поразмыслив я поняла, что любил меня только муж. Все это время он звал меня и хотел чтоб я вернулась (и он не знает, что у меня был другой). И я решилась вернуться к мужу, он сказал, что подумает. В итоге он мне отказал, сказал что уже привык быть один и не любит меня(но эту фразу я сказала за него, а он только ее подтвердил). Сейчас он постоянно говорит о разводе, а я все оттягиваю (я этого просто не хочу).

Хоть у нас и были проблемы: компьютерные игры по ночам, работа допоздна в выходные дни, не желание делать эко (у нас проблемы с зачатием)и категорически не брать ребенка с детского дома. А главное проблемы в сексе, у нас месяцами его не было.

Я все равно хочу вернуться к нему, как быть?

Добрый день, Дарья! Ваш поступок, разрыв отношений, конечно же, связан с теми проблемами в браке, о которых Вы как бы вскользь упомянули. И понятно, что такое поведение - это способ избежать решения непростых проблем в Вашем браке. Насколько Вы и Ваш муж готовы сейчас не продолжать жить с такими проблемами, а начать их решать? Подумайте. Мне кажется, что Ваш муж в этом сомневается. Именно поэтому он, как и Вы, решил, что лучший способ решения проблем - их избегание. Возможно, Вы просто не посчитали нужным написать, но у меня возникает вопрос - за что Вы цените своего мужа, за что он ценит Вас или за что Вас можно ценить? Супруги начинают решать проблемы, если они чувствуют во-первых, что их ценят в браке и во-вторых, что они ценят партрнера. Тогда их усилия будут ненапрасными, тогда хочется сохранить брак, отношения. Подумайте над этим.

Всего Вам доброго!

С уважением

Костинская Галия, семейный психолог Израиль