Муж изменяет

Елена 25.05.2016

Меня зовут Елена мне 29 лет в браке уже 8 лет но вместе с мужем вместе уже 14 год. у нас с ним двое детей,Два года назат узнала что у мужа есть другая,она мне переодчески названивает и просит его отпустить что он меня никогда не лбтл и живет со мной из детей,но сам он не уходит говарит что женился не для того чтобы разводиться и хочет еще от меня детей,я устала от того что я постоянно в депрессии,я не могу больше так жить ,он вроде понемает что мне плохо но приэтом ничего не меняет в нашей жизни,что мне делать ,как вести себя, развод он не дает,

Комарова Вера Леонидовна

Елена, да, ситуация не из приятных!

В Вашем тексте я чувствую некую пассивность и обреченность... Уже (?) нет эмоций...

я постоянно в депрессии,

Вы пишете, что

другая,она мне переодчески названивает и просит его отпустить

и Вы беседуете с ней!!?  Отошлите её для прояснения её положения к ... своему мужу! Он взрослый человек и может САМ решить, как ему поступать... А свои отношения, свой конфликт с мужем Вам,конечно, нужно разрешать! Каким-то образом. В таком "подвешенном" состоянии сложно пребывать... А Вы, кстати, знаете, К чему хотите прийти?

Вы ждете, что ситуация разрешится без Ваших действий?

сам он не уходит

Его устраивает нынешнее положение дел.

ничего не меняет в нашей жизни

повторю - его всё (или почти всё) устраивает.

Вы пишете "в нашей жизни". У Вас и у Вашего мужа - разные жизни. Он может что-то менять в своей судьбе, Вы - в своей. Чтобы что-то улучшить в отношениях - важно трудиться, работать ... обоим!

развод он не дает,

1. А что Вам даст развод? Ответьте себе честно, даже запишите на листочке.

2. А Вы сходили в суд, подали заявление на развод, было три вызова и три встречи в суде, были выслушаны обе стороны и ... Как Вы поняли, что ОН НЕ ДАЕТ РАЗВОД?  Ему удобно и так. Вы молчите и терпите, там он тоже находит плюсы, которые от Вас недополучил... И Вас,и любовницу (предполагаю) "кормит завтраками" ... Ей: "Она меня не отпускает, такая сякая" и прочие стандарты типа "что он меня никогда не любил и живет со мной из детей" ... А Вам, чтобы закрепить Вас в своём видении семьи

женился не для того чтобы разводиться

т.е. разводиться нельзя, а изменять можно (см. историю его родительской семьи - там много подсказок). И заодно

хочет еще от меня детей,

это про что? Про то, что "куда ж она с тремя-то"? Про "укрепление" образа семьи?

Вам важно посетить психолога и в очной встрече сформировать у себя ясный образ, к чему (и для чего) двигаться, найти ресурс (сейчас вы "обсточены") и начать действовать. Жить. Своей жизнью. Изменитесь Вы - измениться и он. Да-да :)! Он полюбил Вас когда-то. И Вы были иной, чем сейчас. Я не про возраст, не про фигуру. Я про Ваше внутреннее  состояние...

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype