Рушится семья

Оксана 24.05.2016

Мне 21,и так сложилось что по своей ужасной глупости и наивности,видимо дабы самоутвердится,и совсем не думая о будущем и о последствиях имела интимную близость с разными людьми в течении пару месяцев после долгих неудачных отношений.но встретила своего единственного,начались просто сильные оиношения.начали жить вместе буквально на 3й день знакомства.любовь?нет..это что-то сильнее! У нас уже ребенок,мы женаты..но есть одно но..он узнал о тех связях с разными людьми и считает меня самой что есть шлю..и не может простить!!! Хотя я ему никогда не врала и не изменяла!!!но!! Он считает что он не может быть с женщиной,которую,как он говорит имели все кто мог!и не может простить! Гнобит унмжает,при этом говорит что любит. Но это так,день любит,день ненавидит. За то сам несколько раз почти изменил,но он объясняет это тем,якобы мстит мне. Кричит о разводе,нр дейсьвий нет. А я не могу так жить,и безумно люблю его!!! Помогите..

Здравствуйте, Оксана!

Гнев и месть - это обратная сторона беспомощности. Ваш муж не может совладать со своими эмоциями. Ему нужно суметь стать гибким в сложившейся ситуации, ему нужна психологическая помощь

Скажите ему, что искренне раскаиваетесь в том, что было. Попросите еще раз прощение. О трудном пути прощения читайте здесь: https://www.b17.ru/article/34810/

Повысьте его самооценку, подчеркнув, что ОН - это Ваш осознанный и совместный выбор. И у вас уже есть ребенок, и он должен жить в счастливой семье, видеть любящих и уважающих друг друга маму и папу.

Только сами не мстите, чтобы не усугубить ситуацию.

О правилах гармоничных отношений см. здесь:

https://www.b17.ru/article/32615/

Майсак Надежда Васильевна, психолог г. Астрахань