Боюсь ездить в транспорте после аварии

Лия 24.05.2016

Здравствуйте. В начале мая мы с мужем ехали на дачу к дедушке и попали в аварию. Дорога была очень плохая, муж не справился с управлением и мы на скорости съехали в кювет, машина перевернулась и мы врезались в дерево. Пострадали не очень сильно. По стечению обстоятельств нам довольно часто приходится ездить в соседний город маршрутками, ехать часа 2, но эти 2 часа превращаются для меня в пытку. Мне настолько страшно, что я просто словами передать не могу, страх переходит в панику, я не знаю как себя успокаивать, стараюсь думать о чем-то отдаленном, приятном и интересном, но это мало помогает, только хоть легонько качнет автобус, паника сразу возвращается. С поездками по городу немного проще, но все равно страшно. Успокоительные таблетки не помогают. Я не знаю как справится с этим. Помогите мне пожалуйста. Заранее спасибо. Очень надеюсь на Вашу помощь.

Главацкая Ирина Викторовна

Здравствуйте, Лия!

Вы переживаете так называемое состояние ПТСР - посттравматический стресс.

Пока он не перерос в настоящую фобию - навязчивый страх - Вам стоит поработать с психологом.

Могу предложить Вам в этом качестве себя - я работаю с такой проблемой.

Пожалуйста обращайстесь

http://www.all-psy.com/1422/

С наилучшими пожеланиями,
Ирина Главацкая,
психотерапевт
г. Одесса