Проблема в любви

Маша 24.05.2016

Здравствуйте. меня мучает вопрос уже 9 месяцев. один и тот же.

Мы встречались с мальчиком жили вместе , любили , ссорились конечно , но вообщем все было хорошо. мне 18 , ему 21.

но на наш год , он пришел , и сказал что хочет расстаться , что больше не любит меня , что у него нет больше чувств ко мне , что я для него как дочь , но я по глазам видела что он мне врет , будто специально делает мне очень больно . но мы разошлись , он собрал вещи и ушел , я его очень любила , но и не уверена в том что я сейчас его не люблю я не знаю правда . Но я занялась работай , учебой , думала что этот человек ушел , навсегда , но нет он постоянно в течение каждого месяца объевляется , и мы с ним вспоминаем былые чувства и вообщем спим.

Хотя у него там вроде девушка появилась , которая ему сп в контакте поставила , заблокировала меня , но он не говорит о ней не слова , вообще , но и я делаю вид что я этого не знаю. Знаете я занята работой , учебой , старался как то найти парня , но больше чем просто 1-2 встречи , погулять пообщаться не хватило. они исчезали , я не страшная , добрая девочка , но отношений у меня не получаеться и головой я понимаю что я не хочу и чтоб бывший исчезал , мне хорошо с ним в постеле, но каждый день после встречи меня накрывают заморочки в голове , и слезы , потом я успокаиваюсь , начинаю налаживать жизнь. и он будто чувствует и сам не отпускает меня. я не понимаю его позицию , вчера когда была у него он постоянно переживал , не замерзла ли я , стою ногами на плитки , говорил чтоб я ноги закинула на кровать , обнимал , и как то странно вел себя . Я откровенна с вами , но мне правда надо понять что у него в голове а я него могу понять этого , и себя я тоже не могу понять. У меня парой такое ощущение что он не хочет чтоб я уходила . Я просто больше не могу , хотела уехать но надо закончить учебу. А это еще год. У меня не выхоидит из головы то что он так со своей девушкой , я не понимаю она его не удовлетваряет или еще что , но как он мне говорил " если я выбрал одну то и буду любить одну" но я знаю что он мне не изменял . знаю. просто помогите мне прошу вас , во всем разобраться ,прошу!!!!!!!!!!!!!! с Уважением Мария.

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Маша, влезть в его мысли невозможно и мы можем только что-то предполагать, но это не есть истина. Иногда бывает так (когда мужские поступки не предсказуемы, и идут вразрез с логикой), то можно предлоложить что он боится чрезмерного сближения. Потому как вы уже начали проводить вместе слишком много времени и это начало его пугать. Он думает что жениться ему еще рано, что не достаточно погулял, что будут дети  и жизнь кончена и что-то там еще. И в таких ситуациях мужчины начинают действовать , ориентируясь на ситуацию, а не на любовь. Если для них очень важна ситуация, то они могут пожертвовать и большой любовью. И начать какие-то отношения с другой, с которой все ни к чему не обязывает и делать вид, что есть другие отношения. Но это и для него является самообманом. Что вам делать - либо, ждать и горевать - время все лечит. когда-то пройдет и ослабнет и это. Далее - работать по урегулировнию отношений и выравниванию ситуации. Затем  можно усилить ваш сексуальный аспект и женственость. сделать вас более увееренной в себе. убрать ревность. Или сделать модуль разлюбления и отпустить его, и после этого вы станете относиться к нему нейтрально и можете уже строить новые отношения без груза прошлого. матерал на эту тему есть на моем сайте, к тому же я работаю как психолог-сексолог, если что- обрашайтесь  помогу Возможен скайп. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Федоренко Галина Александровна

Мария, помочь Вам просто ответив на Ваше сообщение довольно сложно, но попробуем.

Маша

и сказал что хочет расстаться ,

??? Хочет пусть уходит, то, что он с Вами делает дальше чистой воды манипуляция. Проверка можно ли Вами манипулировать всю жизнь. Если выясниться, что манипулировать Вами можно, а судя по сообщению так оно и есть, вопрос зачем ему нужна женщина которой можно манипулировать? Что будет в дальнейшем с таким человеком, не берусь даже комментировать. Своему ребенку сказала бы беги и чем дальше тем лучше.

Маша

но я по глазам видела что он мне врет

Если нам не говорят прямо, все остальное наша фантазия, мы всегда видим то, что хотим. Так психика сохраняет себя и живет привычным способом. (Возможно в детстве Вам было мало родительской любви и Вы "научились угадывать их любовь по глазам").

Маша

будто специально делает мне очень больно

Мария, а вот это называется садизмом, и тут уже более понятно, почему ему нужна женщина которой можно манипулировать.

Маша

но нет он постоянно в течение каждого месяца объевляется

Мария, это похоже на то, что он Вас "держит на коротком поводке".

Маша

и вообщем спим

Мария, я прекрасно Вас понимаю, Вы надеетесь, что если Вы ему не будете отказывать, он вернется и поймет какую хорошую девушку он потерял. Не поймет...не за тем он возвращается, а сердце Вам разрывает. Позаботьтесь о себе.

Маша

старался как то найти парня , но больше чем просто 1-2 встречи

Мария, а Вы и не сможете в такой ситуации найти себе парня. Ведь он у Вас есть, и внутри себя встречи с другими Вы воспринимаете как измены ему.

Маша

я не страшная , добрая девочка

Мария, а может стоит пройти личную терапию у психоаналитика и стать красивой и уверенной в себе?

Маша

и головой я понимаю что я не хочу и чтоб бывший исчезал

Мария, а вот это беда! И хорошо,что Вы головой это понимаете, осталось ногами дойти до психолога в Москве.

Мария, принять то, что Вы попались на удочку к манипулятору очень сложно. Возможно с другой девушкой он ведет себя точно также, а может таких у него десятки. Такое чувство, что он подбирает самую бесхарактерную. Мария, извините, но это очень похоже на начальное поведение скрытого садиста. Конечно я могу ошибаться, но...

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва