Непонятное поведение мужа

Алекс 24.05.2016

Здравствуйте, помогите, пожалуйста , мне разобраться живу с человеков шесть лет . И понимаю , что моё терпение лопается, я уже близка к разводу. Живем с мужем шесть лет и есть дочка , но у нас проблема в том, что как только я начинаю ему что то говорить, например он где то не прав, или я за что то переживаю и хочу поговорить с ним он сразу закрывается. То есть, например где был не прав я ему говорю что вот так и так спокойно абсолютно у него всегда одно и тоже действие что бы он делала он все бросает салится за комп и затыкает наушниками уши включает музыку и не слушает. Говорит прямо мне что не хочет меня слушать , что я ему надоела да и ему все равно.

Что бы это ни было. Все время одно и тоже. Если я подойду и попрошу сделатьзвук потише, или снять умники, ответить мне он только меня отталкивает и говорит что бы я ушла и делает ещё громче. Человеку 28 лет! Поведение инфантильного мальчика.

Как то мне о сестре рассказывала, что у них так было в семье когда мать и отец начить ругаться а порой отец и был мать они ложились с мужем в кровать и наушниками затыкали уши и наслушались что там происходит. Может такая модель поведения с детства. Но я очень от этого устала, я Рио говорить н могу ни что то волнующее меня донести не могу. Ответ один ( я слушать не хочу), если выйду с кухни сразу закрывает двери . Тоже его любимое дело закрывать двери что бы либо меня обидеть либо не слушать

Крицкая Елизавета Александровна

Здравствуйте!

Алекс

Может такая модель поведения с детства.

Да, такое очень даже вероятно.
Но Вашему мужу будет довольно сложно изменить свое поведение в одиночку, продуктивнее всего было бы ему как-то в этом помочь, подсказать. Лучше, если с ним кто-то другой поговорит. В идеале - психолог. Ему необходимо выработать новые стереотипы поведения, руководствуясь тем, что Вам, как женщине, очень важно, чтобы он выслушивал Вас, все Ваши переживания, а не уходил от разговоров. Женщине очень важно чувствовать себя под защитой, и эту защиту ей дает мужчина, тем, что он ее оберегает, заботиться и решает ее проблемы. Важной составляющей этих отношений является умение мужа выслушивать свою жену. В силу того, что женщина более эмоциональна, чем мужчина, она все время находиться в напряжении и ей необходимо куда-то это безопасно выплескивать. Любящий муж должен знать об этой особенности и спокойно ее принимать. Более подробно об этом рекомендую прочитать мои стать.
Прочитайте сами и попробуйте дать ему тоже их прочесть  -В чем разница между ...-Моя вторая половинка...

Если нужна более подробная консультация и помощь в решении этой ситуации - я буду рада Вам ее оказать, обращайтесь. Можно встретиться лично, а также можно работать по скайпу.

Всего Вам наилучшего!

С уважением, Крицкая Елизавета, консультации в Спб, в skype.

Здравствуйте,Алекс.Вы правы.Это инфантильное поведене холостяка,который формально живет в браке.Он внутри застрял в подростках,и изменить его Вы не в состоянии.Более того,он никогда не будет отзываться на Ваши слова-только на решительные,активные поступки.Например,можно сказать-Что ж,если ты мною пренебрегаешь-и я такой стану.И не кормите,не стирайте,не спите,не уважайте.Уходите к подруге в гости,красиво одеваясь.Тогда,как ребенок-он забеспокоится и вынужден будет меняться.Если изменения будут только временные и эпизодические-то важно понять,что лучше он никогда не станет.Тогда у Вас два варианта-оставаться жертвой на все времена,или строить судьбу заново,защищая свою безопасность.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Здравствуйте, Алекс. Видимо Вашему мужу сложно переносить критику и чужие переживания... Есть ли какие-то темы на которые Вы можете совместно поговорить? В чем он принимает участие? Вы написали, что Вы вместе 6 лет, всегда ли он так реагировал или с определенного периода времени? Вы можете ему посоветовать обратиться к специалисту или прийти сама, чтобы понять, что конкретно происходит в вашей ситуации и получить поддержку.

С уважением,
Александра Новикова, психоаналитик в Санкт-Петербурге.