Как сказать о смене пола?

Евгения 24.05.2016

Пару лет назад я сделала операцию по смене пола. Сейчас я встретила молодого человека с которым хочу прожить всю жизнь. Мы уже даже назначили дату свадьбы. Но проблема в том что он не знает,что раньше я была мужчиной. Как сказать ему об этом?

Евгения, здравствуйте.

Вопрос, действительно, непростой. И окончательное решение принимать вам. По сути, основных последствий у вашего рассказа может быть два. Или ваш жених сможет принять эту информацию, и ваши отношения будут развиваться дальше. Или же он не сможет согласиться с услышанным, и ваши отношения завершатся.

Вопрос в том, готовы ли вы сама к его реакции?

Евгения, принимать решение вам. Но если так случится, что вам понадобится эмоциональная поддержка, обращайтесь.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург